Мистика, эзотерика

Зачем человеку исследовать свои сны?

Н@ськ@ ;)
Чтобы разобраться в нашем эмоциональном состоянии. Учёные считают, что человек видит сны перед самим пробуждением и, если приснился сон о произошедших событиях в реальной жизни, подсознание пытается найти решение вопроса. Если человек расстроен и не уверен в собственных силах, ему снится, что он падает с высоты. Если вы переживаете и испытываете горечь утраты, вам снятся кошмары.
Просто Критик
Лучший ответ
ну, чужие он не может исследовать по определению ))
Люда Ушакова
Надежда Никулина ах ох какой спец ..знат о астральном мире о мире снов и о мире мертвых что их отделят и вашще чо там да как
В них подсказки
понять себя изнутри
Чтобы изучить подсознание
Ольга Ковалева
Сны это подсознание ,которое никогда не спит ,а в подсознании стремление не быть одиноким ,получить свою меру наслаждения и страдания ,подражать ...и т. д ,и если програмно можно найти ответ !
Сны не слабая часть нашей психики )) и даже физиологии... Исследуй - не хочу. Или нечем.
Какому человеку, имена, пароли, явки
Ирина Ц.
Хотя бы ради интереса, а обесценивать сновидения-это вообще не знаю по какой конкретно причине происходит, но вряд ли возможно их исследовать, может такое произойти, что будет нечего-прекратятся сниться, в знак протеста.)
Елена Аксёнова
Там "ЦелЫй Мир", точнее_ хорошая его треть ))) ХмХ - если не лучшая_
По незнанию что тратит время и силы зря.
Выводит человек в сознание и в общение что анализированию
пока полностью не поддаётся те. изучает параллельные
миры. И это весьма интересно ни только в свете психологии
но и открытий в области физики.
....Ну для некоторых просто чтоб было о чем поговорить )
...для повышения самооценки.)
Деян. 2:17

И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут
Там все ответы из твоего подсознания
Natalia Aivazian
такое понимается через практику так как он уже есть по факту - осталось лишь приступить -от сюда упомянутые этапы - 1 ЖИЗНЬ...2 ЛЮБОПЫТСТВО...3 ВОЗМОЖНОСТЬ...4 ПРАКТИКА... - это всё в разном уступает место друг другу будучи в динамических средах сами по себе в коконе динамики...(венчание во времени)
В наше время ученые стараются выяснить, что происходит с человеком, когда он спит, и имеет ли это какое-то отношение к реальной жизни. В Библии об этом ничего не говорится. Но для тех, кто настойчиво пытается разглядеть в своих снах сообщения свыше, в Библии есть предостережение. В Захарии 10:2 говорится: «Вещуны... рассказывают сны лживые». Бог также предостерегает от веры в приметы (Второзаконие 18:10—12). Помня обо всех этих предупреждениях, христиане не думают, что Бог будет давать им руководство через их сны. Для них сновидения — это не более чем образы и картины, возникающие у человека во время сна.
Изучаем как работает наш мозг. Поэтому исследуем не только сны, но и другие функции как память, речь, анализ и синтез информации поступившей в наш мозг и др.
Марина Кузнецова а зачем, если исследователи обречены умереть?
Елена Корякина ДА, по большому счету жизнь не имеет смысла, просто это одна из форм существовании материи. Исследовать надо, кто первый познает как работает головной мозг, тот может стать ВЛАСТЕЛИНОМ животного мира. А теперь мое личное мнение. Мы не сможем понять НИКОГДА как работает мозг. Причина простая, нужен для этих целей другой мозг, качественно другой, более совершенный. Не надо уповать на искусственный интеллект, он ограничен по своим возможностям, т.к. создается человеком.
чтобы понять
человек - смертный ...он как и каты с кроликами любит играть в подставляшки своей 5 точки ..щекочит нервишки ...зона другого внимания не место для смертного человека но лишь для тех из них кто имеет спецыальную иницыацыю на минуточку
Потому, что это очень интересно и позволяет узнать, что не в порядке в жизни.
Ольга Чернова
Сновидения - это не более чем образы и картины, возникающие у человека во время сна . Для тех, кто настойчиво пытается разгадать свои сны, в Библии есть предостережение, что это не угодно Богу. Поэтому сны разгадывать не стоит( Второзаконие 18:10-12).
Salamat ..........
исследовать,действительно,незачем
___
где внимание ваше,там энергия ваша(*)
Чтоб понять что такое сон...
Ch
Chikadi
Мы изучаем наши сны что бы извлечь из них информацию, как наше психологическое состояние, наши эмоции, наши чувства, и тому подобное. Например психам и шизофреникам снятся сны которые координально отличаются от снов нормальных людей. Ещё есть утверждение о том что нам снится то, чего мы хотим. Я же считаю что нам снится отражение нашего внутреннего мира. Например если вам снятся неудачи или неловкие ситуации, то вы подавленны или же не можете принять себя. А если вам снится один и тот же сон на протяжении длительного времени то значит что вы не можете отпустить прошлое. В общем люди изучают свои сны для психо-анализа.