Мистика, эзотерика
А ведь ведьмами становятся недождавшиеся, не так ЛИ?
Это один из способов таковой стать - злой, тихо всех ненавидяще. Короче, подтверждающей стереотип. На самом деле ведьма - это свобода, полет души, просто песня!!!:)))))
Возможно. Но и дождавшиеся, обретшие такое счастье, что в его огне выплавилась сила, превзошедшая возможности это счастье подарившего. Маргарита и Мастер.
Знания только тот достоин, кого ожидание сломить не сможет...
Так ли, так, ЛИ!
Но в такой же степени вероятности ими становятся всё-таки дождавшиеся,
но слишком долго до того ждавшие.. .
А еще ими становятся сразу дождавшиеся, но не сумевшие потом вырвать из
рук долго ждавших...
но слишком долго до того ждавшие.. .
рук долго ждавших...
Полагаю-вдовы.
Смотря, кого назвать ведьмой!... Вообще то ведьма (колдунья) считалась очень красивая девушка!... Иногда даже говорят такой комплимент: Ах, ты колдунья!...
А что поэт может знать о ведьмах, что в голову взбрело, то и пишет для рифмы. Каждая женщина - ведьма, знает она это или нет, неважно.
опустившиеся
У славян ведьма - мать 14 (кажется) детей. ))
Ведьма становиться ведьмой, когда начинает ЗНАТЬ И УМЕТЬ ПРИМЕНИТЬ СВОИ ЗНАНИЕ ВО БЛАГО.... Ведьма становиться, колдуньей, тогда когда ПРИМЕНЯЕТ СВОИ ЗНАНИЯ НА РАЗРУШЕНИЕ...
оо!! ! Ну тогда вокруг нас ведьм пруд пруди.. . но они либо сами этого не знают, либо консперируются хорошо))
Не так все красиво, простая генетика: Цепочка - бабушка - внучка, только по женской линии. )
Ильмира Романова
наверное, намёк в вопросе был не столько просто красивым, но и красиво-печальным...)))
Нет, ведьмами рождаются.
Ильмира Романова
Владимир Ермаков
Деревенская ведьма
Ты ждала его, ждала,
ты его ждала -
на горящие дела
век спалив дотла, -
весь недолгий бабий век
зная свой шесток,
непокорный трепет век
пряча под платок.
Оказавшись не у дел
в лабиринте лет,
сокол твой не одолел
всех попутных бед;
от села и до села
тут рукой подать,
да нелёгкая несла
не туда, видать.
Выпей зелена вина,
резкого как нож:
нынче полная луна,
ночью не уснёшь;
пролети на помеле,
как дурная весть...
может, где-то на земле
справедливость есть.
Деревенская ведьма
Ты ждала его, ждала,
ты его ждала -
на горящие дела
век спалив дотла, -
весь недолгий бабий век
зная свой шесток,
непокорный трепет век
пряча под платок.
Оказавшись не у дел
в лабиринте лет,
сокол твой не одолел
всех попутных бед;
от села и до села
тут рукой подать,
да нелёгкая несла
не туда, видать.
Выпей зелена вина,
резкого как нож:
нынче полная луна,
ночью не уснёшь;
пролети на помеле,
как дурная весть...
может, где-то на земле
справедливость есть.
Смотря в каком смысле ты имеешь ввиду "недождавшиеся? "
Ильмира Романова
там в комменте Наталии Токаревой - сверху.
Быть ведьмой или ведуньей, это не значит что ты должна быть мстительной и строить козни тому, от кого ты не дождался каких либо действий. Самое это понятие означает ведать, знать. А от того какая ты, черная или белая зависит от твоего внутреннего мира. :)
Ильмира Романова
всё равно - сублимация...)))