Мистика, эзотерика

От чего возникает ощущение де-жавю

Ну, вот тут почти что научный ответ.
Ли Д' Арк
Лучший ответ
потому что это и есть де жавю
все повторяется
Ай
Айлин
Это сбой в матрице. Кто-то пролез в программу. В фильме же всё показано.
некоторые психологи придерживаются мнения, что эффект "дежавю" действительно является воспоминаниями из прошлого, но... Есть версия, что мозг запечатлевает некоторую последовательность действий, а потом, если когда-нибудь в жизни происходит подобное событие, то возникает эффект "дежавю".В пользу этого говорит тот факт, что дежавю проявляется только в момент события, не было зафиксировано фактов, чтобы дежавю появилось, скажем, на минуту раньше. То есть событие происходит, и синхронно появляется ощущение. Исследованию данное явление не поддаётся вследствие спонтанного характера проявления.
значит живешь правильно. перед рождением, еще в другом мире, тебе показали твой жизненый план. все это в памяти закрыто, но иногда проскальзывает. это у многих людей бывает.
Дежавю (фр. déjà vu - уже виденное) - психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще» .

Термин впервые использован французским психологом Эмилем Буараком (1851-1917) в книге L’Avenir des sciences psychiques (Психология будущего) .

Аналогичные явления - déjà vécu («уже пережитое») , déjà entendu («уже слышанное») .

Противоположный термин жамевю (jamais vu) - никогда не виденное. Состояние, когда человек в привычной обстановке чувствует, что он здесь никогда не был.
Наталья Седых
с нами это происходило в другом мире. или происходит
Всё повторяется....
2 варианта. либо это ошибка нашего создателя и проскакивает какая-то программа жизни, либо мозг ведет постоянное зопоминание жизни и случаются совпадения очень похожих жизненных ситуаций до ситуации в которой появилось дэжавю. пока...