Естественные науки
Опасны ли золотые украшения во время молнии ???
да, как и серебренные
да, преступники могут воспользоваться погодными условиями - и предпринять попытку ограбления ))
Не-антенна на голове опасней!!!
правильно будет опасно то что нет в природе, а создано руками человека .
Мне что-то подсказывает, что если хорошая молния попадет, то что с украшениями, что без оных, мало не покажется ))
Моё мнение (бывшего радиолюбителя) - не опасны, если не выступают далеко за пределы тела. Намного опасней зонтик, ведь он напоминает молниеотвод !
говорят что да
Еще как, если вас не дай бог ударит молния, то все то золото, что на вас будет, пусть это будет цепочка с крестом, может расплавитя прямо на вас и на вашем теле, такой случай уже был.
Мо́лния — гигантский электрический искровой разряд в атмосфере, обычно происходит во время грозы, проявляющийся яркой вспышкой света и сопровождающим её громом. Молнии также были зафиксированы на Венере, Юпитере, Сатурне и Уране. Ток в разряде молнии достигает 10-20 тысяч ампер, поэтому мало кому из людей удается выжить после поражения их молнией.
Ооо.. молния-моя больная тема!!! ((Конеш опасны, всё опасно, хотя благородные металлы эл. ток не проводят, но расплавиться могут... ещё мобильники выключать надо, по ним частенько ударяет...
"хотя благородные металлы эл. ток не проводят" - ну да) ток проводить это ниже их благородного достоинства))) )
именно золото вряд ли. наибольшую электропроводность имеют медь, серебро и алюминий, поэтому их используют для изготовления проводки.. .