Естественные науки

Я задался таким вопросом...

Просмотрев все серии терминатора и видеоролики на youtube о новейших разработках роботов в Японии, я задался таким вопросом:А сможет человек когда-нибудь создать жизнь? В смысле живое существо или что-нибудь в этом роде...живой робот! Как вы считаете?
запросто!
у человека мозг развит на 3 % ,а что мы уже умеем? практически все!
представь себе что будет на 100 процентах ))
Natia Babunashvili
Лучший ответ
что понимать под жизнью.
Недавно (порядка месяца назад) англичане синтезировали РНК из "неживых" небиологических компонент.
Это еще даже не клетка - но уже жизнь, с копированием, размножением, и даже элементами эволюции и конкуренции.
У природы чтобы перейти от такой жизни к клеточным и многоклеточным больше миллиарда лет ушло...
[Happy] [Happy] У природы всё закономерно, гармонично и обоснованно!
[Happy] [Happy] Вселенная подчиняется вся (в любой точке) одним физ. законом и законам квантовой механики , дальше больше вселенная в целом однородна по хим. составу (ничего принцип. нового вы не увидите путешествуя от звезды к звезде) и излучениям. процесс зарождения звезды и её гибели как и галактик - факт от которого трудно открестится(надеюсь не нужно объяснять причины возникн. и гибели звезды). И мне смешно про наступлении Сахары, извините тут чистой воды антропогенный фактор. И потом даже без вмешателства чека вымирают сотни видов жив. и раст. (Динозавры ,аммониты, трилобиты, гигантские хвощи плауны и папортники) - вот почему так происходит - это и иследует наука это и есть смысл науки наличие предмета исследован. Всё объяснимо!!! Про животных - да безжалостный естественный отбор (фундамент. закон биологии!) про чека естеств. процесс.
Земля- живой организм, а мы болезнетворные бактерии на ней!!! Но даже вредные бактерии организму необходимы...
Убедительно????
[Happy] [Happy] Какой же может быть спор, если мы до конца не знаем ни один предмет изучения! как спорить о времени (когда даже определк\ения внятного нет). Когда караси в пруду спорят сколько весит тот или иной рыбак!
на счёт гармонии, согласитесь все законы природы и космоса нужны важны и дополняют друг-друга, работает причинно следственная связь ,нет ничего лишнего (кроме колорадского жука) и то мы не знаем зачем он нужен, говорит о нашей отсталости а не об ошибки природы. "Обоснователь" - конечно бред. Во многом случайность, во многом причинно-следственная связь космогонии и эволюции (не могу много болтать)...и что удивл. сахаре -даже если погибнет вся земля без вмеш. чека что это для вселенной???
капля в море? или даже спин?
Создать-то можно, но.. . зачем? У человека с древних времён осталась бредовая идея иметь побольше рабов, или слуг. В новейшее время это приняло вид роботов. Однако, дальнейшее развитие технологии показало, что идея эта уже умерла на корню, роботы как таковые уже ни к чему. Высокоточные программируемые многофункциональные промышленные машины могут называтьса роботами лишь условно, а делать биороботов - бесперспективно. Гораздо перспективнее - развивать способности человека!
Taskyn Toktar
Как говорил профессор Преображенский, зачем, когда любая баба может родить.
Анастасия Люк
уже из неорганических веществ синтезировали молекулу рнк, так что не за горами все это
Да, сможет, но при условии промышленного использования нано-частиц, работающих на световой энергии.
Моё мнение: "живой робот" - это модифицированный человек, прошедший несколько этапов *сборки неорганического оборудования* внутри обычного органического (человеческого) тела. Надеюсь, ещё доживу до такого светлого будущего.
китайцы, точно смогут)
Elena Komarova
100% реально, только через пару сотню лет. К сожалению мы этого - не увидим. Прогресс идет, и от этого нам не уйти. Человечество уже привыкло так к электронике, что без неё обойтись уже не сможет! Подумайте только сколько от нас таят спецы. Придумано уже не так уж давно, примеру компьютер. И что? Прошло только 50 лет, а достигнуто не мало!! ! Так что - на самом деле ЭТО БУДЕТ !!!
да ведь уже к этому идёт. У японцев уже есть пробные модели напоминающие человека и реально работоющие!!
китайцы точно создали, вон скока наплодили))
Стоило бы задать этот вопрос на филосовском форуме. Ведь чтобы ответить на этот вопрос, нужно сначала ответить, что такое жизнь вообще?
Ляззат Сагиева Жизнь - это сознание, жить значит иметь сознание!
Владимир Григоревский А компьютерные вирусы - чем не форма жизни? Как думаете?
вполне возможно, когда то самолёт считался сказкой
а смогут ли люди появляться не традиционно, а каким-нибудь другим способом?