Живые организмы воспринимают электромагнитные волны, важные с точки зрения выживания. Птицы способны различать оттенки ультрафиолетового излучения - чем выше над Землей, тем его больше. Сумеречные животные и подводные жители воспринимают инфракрасные лучи, поскольку природных источников света в подобных условиях мало.
Природных рентгеновских излучателей крайне мало, если не считать космоса. С точки зрения выживания – это фон, в котором ничего полезного не рассмотришь. Даже если предположить, что, например, хищник смог бы видеть в рентгеновские лучи, то большой пользы это не принесло. Что бы увидел хищник? Что внутри организма жертвы кости, но об этом он хорошо знает по предыдущему опыту охоты.
Это одна из основных причин, почему в земных условиях живые существа не научились видеть в рентгеновском диапазоне.
Естественные науки
почему человек не обладает рентгеновским зрением?
Потому что Солнце светит в оптическом диапазоне, а не, к нашему счастью, рентгеновскими лучами.
патамушта уровень радиации на земле слишком мал- все равно ничиво ни увидишь
Для того, чтобы видеть насквозь мало обладать рентгеновским зрением, надо чтобы был источник рентгеновского изучения, подсвечивающий всех. А естественного источника такого излучения на Земле нет. Так что рентгеновское зрение позволяло бы видеть мрак вокруг и какое-то ничтожное сияние в небе.
и слава богу.... а то насмотришься на ночь....
потому что им ни одно живое существо (по крайней мере на Земле) не обладает. Почему-потому что тогда надо ещё научится терпеть постоянное облучение, а это могут разве что крысы и мох.
мало плутония ел
Все говорят, что Бог всё продумал) Значит так надо) ) Баланс в жизни, так сказать
меньше знаешь, крепче спишь....
А вы представьте, что бы вы постоянно виделеи, обладай вы ренгеновским зрением! По-моему жуть!!!
Потому что, человеческий глаз не способен излучать гамма-лучи, обладающих проникающей способности подобно ренгеновским лучам.