C.H.Y.K.N. — фантастическая группа в анимационном сериале W.I.T.C.H., избранная для защиты около 40 лет тому назад.
Члены группы
Нерисса
Нерисса — бывшая стражница Квинтэссенции, она как и Вилл могла управлять молнией. Она возглавила бывших Стражниц, как и Вилл. Сердце Кондракара открыло в Нериссе тёмную сторону, и Совет Кондракара передал Сердце Кессиди, которая в результате несчастного случая погибла по вине Нериссы. В качестве наказания стражница Квинтэссенции была заточена на горе Танос. Нерисса после заточения бежала с горы Танос и начала свои действия «во благо Вселенной» . Сначала она собирала Рыцарей Мстителей, затем Рыцарей Гибели. Лишь позже она собрала всех предыдущих стражниц и поработила их.
Кессиди
Кессиди — бывшая Стражница Воды. Ей было отдано Сердце Кондракара, после того как Совет Кондракара лишил Нериссу власти над ним. Позже Нерисса пыталась вернуть его — сначала просьбами, но позже атаковала её. Однако Квинтэссенция не оглушила Кессиди, а столкнула её в пропасть. Осознав, что сделала, Нерриса бежала, но была заточена.
Позже Нерриса вызвала дух Кессиди в мир Живых и попыталась заставит её хотеть жить снова. Использовав её любовь к матери и «надежду на то, что она никогда не получит» , она поработила её. Позже она освободилась от её контроля, и после полной победы она вернулась к матери.
'Галинор'
Галинор — предыдущая Стражница Огня. После распада команды Галинор стала частью Совета Кондракара. Во время атаки на Кондракар Галинор испугалась, что Стражницы не смогут, из-за нехватки опыта, победить, и попыталась украсть Орамеры, чтобы стать Квинто Стражницей (повелительницей всех элементов) . Нерриса использовала эту слабость — предательство при страхе — и поработила её, а Орамеры впитала случайно Корнелия, но Корнелия потом опять стала сама собой.
После победы она вернулась к Совету Кондракара.
'Ян Лин'
Ян Лин — предыдущая Стражница Воздуха, и бабушка Хай Лин. После смерти Кассиди ей было передано Сердце, и она передала его новому поколению. После она служила им помошницей.
Позже Нерриса попыталась соблазнить Ян Лин, и поработить её, предлагая силу, потом юность и наконец безопасность Хай Лин. Но Ян Лин без сомнений отказалась от всего (хотя Кассиди Нерриса соблазняла всю ночь, и та согласилась лишь под утро, а на Ян Лин Нерриса потратила около 15 минут) . Тогда Нерриса создала Альтермеру (астральную каплю) Ян Лин, а настоящую заточила в печати Неррисы. Альтермера Ян Лин не смогла сопротивляться, когда Нерриса пригрозила, что поглотит её в Печать, после чего Алтермера Ян Лин согласилась служить ей. После победы Алтермера Ян Лин освободилась от контроля Неррисы и предстала перед остальными как сестра-близнец Ян Лин, Мира.
Кадма
Кадма — стражница Земли. В молодости, ещё будучи Стражницой Завесы, она возглавляла миссию Стражниц в мире фиолетовых растений — Замбалле. После смерти Кассиди деревья (жители Замбаллы) , помня её прошлые заслуги, отдали ей сердце своего мира и Кадма стала правительницей этой планеты. Позже Нерисса переманила Кадму на свою сторону. «Брешью в доспехах души» Кадмы оказалась гордыня. Королева Замбаллы, после победы Стражниц над Нериссой Кадма вернулась на Землю, отдав бразды правления жителям Замбаллы.
Естественные науки
как переводиться это слово C.H.Y.K.N
мне не понять твоей грусти и радости