Естественные науки
если остроконечную пулю перевернуть остриём в гильзу и стрельнуть
далеко полетит?
Вероятнее всего произойдёт следующее: пуля не пойдёт по нарезам ствола, её,скорее всего заклинит-сооттветственно или раздует или разорвёт ствол-не экспериментируй, не стоит.
Оксана Волкова
хорошо, спасибо
Жека (Иркутск)
Ребята, не порите ерунды. В нарезном оружие пуля заводской вальцовкой с гильзой - как ты ее перевернешь? Она застрянет в патроннике. В гладкоствольном - сам заряжаешь в гильзу, как поставишь так и поедит не чего страшного нет. Сам пули полева переворачивал для увеличения травматического эффекта на близком расстоянии - и не чего со мной не случилось и 5 ти зарядке тоже.
смотря какое расстояние до цели
Оксана Волкова
какая нах цель? я разве говорил про цель?
Если гильзу продырявит, то да
Оксана Волкова
чаво чаво?
Большая вероятность того, что пуля в стволе пойдёт на перекос и её заклинит.
мне кажется нет.... сопротивление воздуха уменьшится....
Оксана Волкова
какого воздуха?
Физика подразделяется на теоретическую и экспериментальную.
Попробуйте поставить свой опыт. Полагаю, что на свете станет одним шнипельсоном меньше.
Оксана Волкова
сходи сюда http://lleo.aha.ru/na/ раз такая умная
Marat Asanbekov
Ахахаха =) Вера Зайфельд жжот =)
Пуля какое-то расстояние будет лететь прямо просто с жужжанием крутясь в воздухе, потом просто уйдет в любую сторону. Если у пули тонкая оболочка, то оболочку может сорвать с задней части давлением воздуха, что может привести в дальнейшем что пуля развалится на части. Вариантов тут полно, ведь пули как и патроны и оружие разные, калибр, оболочка, составляющие внутренней части пули, пороховой заряд патрона, скорость вылета, скорость вращения, форма пули и т. д., Ну и конечно зависит из чего была выпущена пуля. Так что вариантов исхода такого эксперимента хоть отбавляй!
Снижение убойной силы, снижение дальности поражения цели и всего лишь.
Остро конечные пули используются для дальнего боя, а тупые для ближнего так как наносят больший урон и боль в связи с чем противник находящийся рядом имеет меньше возможностей ответить что в ближнем бою важно
Оксана Волкова
эт точно замечено нах
плохая идея
Оксана Волкова
полетит далеко?
а я просто зашел, мне тоже интересно:))))))) Овет не знаю
Оксана Волкова
по секрету тебе скажу что ствол винтовки разорвало нахер