Естественные науки

Если камень бросить вверх, то по закону тяготения он упадет на поверхность земли

нет такого "закона тяготения".
Закон в том, что любые два тела притягиваются друг к другу с силой, определенной по формуле Ньютона. Кидили вы камень или нет - гравитации пофиг. Он и лежа на земле притягивается, а если хорошо кинуть - улетит нах.
Светлана Дубинская
Лучший ответ
Оксана Дмитриева Я дополнил вопрос.Прочтите еще раз
Пролетит насквозь. Это ж маятник - дойдя до точки равновесия, он станет от неё удаляться, постепенно замедляясь, а потом почешет обратно. Инерция ж у камня, когда он долетит до центра никуда не денется, верно?
Карина Angels
ЕСЛИ колодец пробурен от полюса до полюса, то есть вращение Земли на полёт камня не сказывается, и из колодца выкачан воздух - камень будет ВЕЧНО колебаться от одного конца до другого.
Причём если камень в колодец КИНУТЬ с силой - он будет с другой стороны вылетать и подниматься на некоторую высоту (как будто вы его кинули вверх
Если добавить трение воздуха - колебания (естественно) будут затухать и в конце концов камень остановится в центре Земли (где, как легко понять - невесомость, ибо камень одинаково притягивается во все стороны)
Если же добавить вращение (колодец не через полюса) - камень довольно быстро прижмёт силой Кориолиса к стенке колодца (наскорлько быстро - зависит от диаметра колодца)

Впрочем, читайте Источник, так эта задача подробнейшим образом разобрана...
Если камень не бросать, то по закону лени, он не упадёт.... что-то скучно...
Камень исчезнет. Потому что глубоко в земле живет Камнеежка, он схватит камень и съест его.
Оксана Дмитриева Страшно аж жуть.
Хм... Попробуй и потом нам расскажешь!
Удачи в изысканиях!
Игорь Никитин
Там сильное давление, колодец раздавит а если нераздавит то расплавит. Ну а если это супер пупер колодец то камень прижмётся к стороне на которой тибетские горы.
подбрось узнаешь
Анна Гудкова
Оксана Дмитриева Я просто вопрос не дописал . Прочтите еще раз
Всё зависит от силы броска. Но в противном случае он просто сгорит в атмосфере, не достигнув космоса. А вот это уже зависит от свойств камня, толщены атмосферы на данной широте, угла под которым камень бросают, ну и (Да нафиг я вообще это пишу. Всё равно никто так камень не бросит) . На землю он упадет или в грязь плюхнется. Может просто утонет. Ну или кому то в глаз залетит, скорей всего бросающему.
А вот колодцев таких не бывает.
Tolik Tolik
Tolik Tolik Даже если он и долетит до центра земли не расплавившись, ну фиг с ним с колодцем допустим его лазером прожгли, то он там уж точно не зависнет. На его положение будут оказывать приливные силы солнца и луны.
а ты не знал? так вроде всегда было!!!!
Sabir Eyubov
вопервых, такого не возможно...