Естественные науки
Объясните мне что из себя представляет адронный коллайдер, и вообще его предназдначение!?
Ну есть протоны, есть нейтроны и другие похожие - общее название адроны. Большой адронный коллайдер разгоняет их потоки по кольцу навстречу друг другу и сталкивает (коллизия - столкновение) , при столкновении образуются другие частицы, их свойства изучают и проверяют совпадение с предсказанными теорией свойствами. Такие коллайдеры создаются давно, просто БАК - самый новый и соответственно самый мощный. Он и располагается в "корпусе" (туннеле) старого подобного прибора. Опасности от него никакой - не больше, во всяком случае, чем от окончания одной из эр по выбитому на каменной плите старому календарю майя.
коллайдер - один из типов ускорителей. Ничего особенного. Их понастроено много.
Отличается тем, что сталкивается не пучок с мишенью, а два пучка.
Любой ускоритель нужен для того, чтобы получат новую информацию о микромире. Пока квантовая механика - большая свалка, правила которой прекрасно работают, но смысла за ними не видно. Тут физика еще очень далека от истины.
Ну а плоды квантовой механики у всехна виду - те же компы с мобилками, например, лазеры, атомные станции...
Один из способов уничтожить планету
вырастишь поймёшь. почему то мне кажется тебе это на данный момент не нужно.
Это такая хрень, которая закольцована под землей на большой площади и нахрен ни кому не нужна))
поломался он.
а предназначение-это наконец то уже конец света осуществить) )
Большое труба под землёй в виде кольца! Внутри трубы разгоняют, с помощью магнитов, элементарные частицы! Потом сталкивают друг с другом, и смотрят что из этого получилось!
Вот посмотри : http://www.youtube.com/watch?v=ABVQoSPA0iE
Каждый нормальный человек на самом деле нормален лишь отчасти.
Зигмунд Фрейд Афоризмы
дураки вы все.. .
адронный коллайдер-такая штука, предназначенная для ускорения каких-то там зарядов или электронов.. .
кто смотрел фильм Ангелы демоны знает что такое адронный коллайдер.... ВОТ