Естественные науки
Мне нравится свет ламп накаливания, чем всех других. А лампы дневного света даже раздражают. А Ваше отношение ?
Экономия энергии на бытовом освещении - ерунда полная, на него тратятся считанные проценты от общего энергопотребления. Логичнее было бы запрещать тогда масляные радиаторы, конветоры, подогреваемые полы и т. д. Всякому свету своё место и время. В учебном кабинете установили отличные импортные светильники дневного света. Абсолютно бесшумные, яркие, не мигают и не гудят. Рабочие столы освещаются приборами "альтернативного освещения". Удобно, тень не падает. В спальне - обычные лампочки. Хорошо и уютно. Кое-где они совершенно незаменимы! Надо запасать, только надеюсь ещё пожить, не напасешься...
И я такого же мнения, на работе до трясучки иногда раздражение от фиолетовых лиц и нудного гудения, да еще если моргать начнут, а электрик раз в неделю появляется, все...
а мне наоборот. больше времени выходишь на свежий воздух... разминочка какая то там... а так при накаливании... думаешь... потом потом.
Таня Егорова
Так речь уже когда темно на улице
Ничего они не мерцают, частоту 25 кГц вы не увидите, в отличие от обычных ламп - 50 Гц.
И ничего не раздражает, нормальные лампы, работают прекрасно, всё устраивает, надо просто уметь выбирать и не покупать всякие китайские. И подбирать цветовую температуру и мощность оптимальные
Таня Егорова
Это Вы - специалист. А мы - простые пользователи
Я предпочитаю высокотехнологичный свет альтернативных приборов освещения, чем ламп накаливания.
Я ценю тёплый ламповый свет, но мне не даёт покоя мысль о том что такая лампочка отдаёт треть энергии на свет который я не вижу и нагрев который также нельзя никак использовать.
они нравятся всем, потому как лампы дневного света "мерцают", а посему раздражают
лампы дневного света вредны для зрения ( если долго при них работать)
Осень Золотая
Да, мне либо накаливания, либо дорогие светодиодные, либо светодиодки работающие от постоянки (любые)
Мое мнение- запасаться надо, пока не пропали...
Таня Егорова
Да, я уже подсчитываю, сколько придется запасаться впрок...
Дневных надо очень много, чтобы свет нормальный был и глаза не уставали.
полностью за старые добрые лампочки, кстати они вроде еще как у нас в России не разрешены (лицензии на продажу и изготовление нет), а от дневных очень сильно устают глаза!!!!
особенно когда какая нибудь лампа дневного света в офисе хочет перегареть и готовясь к этому дребезжит и мигает, ненавижу эти лампы.... люблю ночники и торшеры....
СОГЛАСНА. очень устают глаза от дневных.
Ненавижу люминесцентные лампы. Они мерцают и дают неприятный смуглый свет, светодиодники приятнее. Я использую либо лампы накаливания, либо светодиодные (Не все). От люминесцентных ламп я стараюсь постепенно избавляться и меньше их использовать, от них слезятся и устают глаза.
Мне нравится свет ламп холодного свечения. От них глаза не болят, и вообще люблю темноту.