Естественные науки

Ваше отношение к личности Берии?

Mari Нохчи
Безусловно при жизни Сталина он был негодяем, но у него были большие планы, и он был далеко не глупым человеком. Хрущёв, уничтоживший Берию, вернул страну на путь утопии.
Ольга Шильжевичене
Лучший ответ
я считаю, что роль личности Лаврентия Берии в истории ещё не изучена и неопределена. Однозначно можно сказать, что был талантливейший организатор и незаурядный человек. Ни одной разведке ни одного иностранного государства не удалось проникнуть ни в один военный секрет советского государство. Их охрану организовывал Берия. Первое испытание нашей атомной бомбы привело в шок США. настолько оно было для них неожиданным, в то же время каждый третий сотрудник секретного американского атомного центра в пустыне Невада работал на советскую разведку и секретные результаты и достижения США в этой области на третий день ложились на стол Берии. Да, Берия проиграл закулисную. подковёрную борьбу за власть и поплатился за это жизнью и очернением своего имени в истории, став предателем и агентом иностранных спецслужб и был расстрелян. и посмертно оклеветован. Берия был не согласен с политикой Сталина, с его репрессиями, но вынужден был подчиняться. Существует версия, и я с ней согласен, что именно Берия организовал отравление Сталина, предотвратив новую волну готовящихся репрессий среди политических деятелей, учёных и интеллегенции. Берия до сих пор остаётся одной из таинственных фигур из политического окружения И. В. Сталина и отношение к Берии неоднозначное
Евгений Рычков
Сволочь
Сергей Васяев
Кто был знаком с его "личностью" , тех давно нет....
Отвратительный развратник, никчемный политик, мерзкий шакал!
Думаю, что это незаурядный человек, почему его и уничтожили Хрущев и иже с ним.
Tabu