Естественные науки

А каков он,бозон Хиггса?

М-
Макс -Это Я
Может оказаться, что такой частицы не существует и природа устроена несколько по-другому. Пока бозон Хиггса - всего лишь гипотеза. Но будет здорово, если получат достоверные экспериментальные данные о существовании этой частицы - тогда, по-видимому, и в самом деле всё окружающее нас пространство заполнено неким супер-"эфиром", генерирующим (при определённых условиях) бозоны Хиггса.
Раис Хаиров
Лучший ответ
Макс -Это Я Любопытно,засунет ли Эйнштейн язык обратно в случае получения бозона ?
лет через 10 узнаем.
Вы знаете как работют ускорители? С него идет поток данных о столкновениях, все интересные события фильтруются и записываются, передаются аккредитованным группам физиков. Ну а потом, на основе многолетних данных теоретики делают выводы.
Лида Санина
Макс -Это Я Почему 10,а не 2,к примеру?Ведь сам по себе разгон займет всего месяц-два.Ну,на всякие там интерпретации описания пол-года.
Когда получат тогда узнаем. если выживем
Adam Adambaev
Неужто осталось узнать самую малость: каков он, бозон Хиггса?! !
Неужто вы уже знаете, каков он, атом? Каков электрон? Каков протон? Каковы кварки, пи-мезоны и еще сотни элементарных частиц?
Увы, будут потеряны еще десятки лет и потрачены тонны евро, но мы так и не узнаем, каков он, бозон Хиггса!! ! Он навсегда останется для нас тайной за семью печатями!! ! Ибо зачем разрушать десятилетиями налаженную совместную пиар-компанию журналистов и физиков, которых интересует отнюдь не истина, а политика и финансы. С одной стороны журналюги пугают народ "черной дырой" , которая де поглотит Землю и наступит в 2012 году конец света, а с другой стороны физики-шизики ничтоже сумняшеся балакают на ученой фене о стратегической важности обнаружения бозона Хиггса, который де перевернет все наше представление о строении вселенной (другие четыреста элементарных частиц не перевернули, а на этой "свет клином сошелся", эта обязательно перевернет!!) . В итоге и те и другие "льют воду на одну и ту же мельницу", направляющую потоки евро из закромов Европейского Союза в карманы журналистов и физиков.
Деньги все "освоены", инженеры за "железо" отчитались. А будет ли оно работать, будет ли с него толк - это неважно! Авантюристов от науки, собравшихся вокруг самого длинной идорогостоящей в мире трубы, это мало интересует. Ведь уже сто лет их= безотказно кормит придуманная ими одна остроумная поговорка: " отрицательный результат - тоже результат!!!
Раис Хаиров Вы серьёзно считаете, что 10 млд. баксов такие уж большие деньги ? Да частная собстственность наших доморощенных олигархов на порядок больше ! К тому же потратить деньги на БАК - не такой уж и плохой вариант (может, неожиданно и обнаружится нечто интересное), в коррумпированном мире их всё равно разворуют, рано или поздно.