Естественные науки

Кто-нибудь что-нибудь знает о гравитационных свойствах потребительских тоаров?!!

Даже не представляю сто это=( а по физ-химу задали=(((((((((((
Гравитационным, а так же аэродинамическим свойства многих потребительских товаров в настоящее время уделяется очень мало внимания. То ли по недомыслию, то ли в надежде, что каждый потребитель понесёт, например, сдохший телевизор - в ремонт, а совершенно несъедобную соевую тушёнку выкинет в мусоропровод, законодательные органы и органы стандартизации не желают включать указанные свойства потребительских товаров в законодательные акты и технологические стандарты. И очень зря. Объясню свою точку зрения на проблему.

Да, действительно, если вы по пути домой с работы купили банку абсолютно несъедобных (как окажется при вскрытии) консервов, притом, что у вас и на работе всё нормально, и новенький телевизор показывает весёлые картинки, и дома вас ждет ангел-супруг (а) с распростёртыми объятьями - да, скорее всего, вы просто с сожалением выкинете её в мусоропровод, и забудете.

Но есть и другие ситуации. На работе сволочь-начальник провёл с вами воспитательную беседу с далеко идущими, дома гюрза-жена (муж-козёл) облил (а) вас ядом за купленный с прошлой зарплаты и уже скончавшийся телевизор и лишила ужина. А тут ещё, вскрыв только что купленную банку тушёнки, вы обнаруживаете там вместо мяса какие-то кубики, напоминающие жутко разваренную сосиску, плавающую в растворе, напоминающем огуречный рассол (извиняюсь за точность описания - не на правах рекламы: так выглядит тушёнка "Пехотная". К сожалению, не запомнил производителя) . Вот тут и становятся важны гравитационные и аэродинамические свойства потребительских товаров. Потому, что первой сквозь разбитое окно полетит тушёнка, за ней - телевизор, а если встрянет гюрза, то и она рискует оказаться там же тем же путём. Но, простите, где гарантия, что в это время по тротуару под окном не будут проходить такие же обиженные потребители?

Поэтому считаю необходимым оговорить в стандартах вышеуказанные свойства товаров - обязать производителя снабдить заведомо некачественные компактные товары (в примере - консервную банку с несъедобной тушёнкой) крыльями с автоматическим управлением - дабы ни при каких условиях они не попали на головы прохожих. Крупногабаритные заведомо некачественные товары (в данном случае - телевизор) снабжать автоматически раскрывающимися парашютами, возможно - тоже с микроконтроллерным управлением. Обязать супругов отрастить крылья и из козлов и змеюк превратиться в ангелов.

А пока - ну, не оговорены нигде гравитационные свойства потребительских товаров, кроме, пожалуй, веса и габаритов. Почему-то. Замечено только, что некачественные товары обладают антигравитацией чаще качественных, и летают дальше (что говорит об улучшенной их аэродинамике) .

Правда-правда.. . По себе знаю.
:-|
Лиза Тян
Лиза Тян
50 620
Лучший ответ
гравитационные свойства любых тел в том числе и потребительских товаров определяются их массой. поэтому в паспорте или штрихкоде товара всегда указывается его масса иногда называемая весом
Юрий Наливайко
Юрий Наливайко
70 161
Ну может быть тот факт, что они меют вес, и их можно взвешивать... .
Но правда если при продаже картошки сей факт торговлей используется, то например наручные часы на вес продаются только в Сингапуре, в Сим-Лиме....