Естественные науки

какой теории вы верите о происхождении человечества библейской или эволюция

Конечно же библейская. И тому есть доказательства. Как в Библии так и в науке. Теория эволюции противоречит Первому и Второму законам термодинамики. Весь материальный мир должен развиваться, а он деградирует. Значит раньше он был более развит (в том числе и человек) .
Без прибавления энергии не может быть улучшения. Энергия сама по себе. Где её взять? Просто так, из ниоткуда?
Ну и вообще, хотелось бы посоветовать сторонникам теории эволюции сходить в зоопарк. И посмотреть на обезьян. Внимательно посмотреть. Хотели бы они иметь таких родственников?
Нурдин Кубат Уулу
Лучший ответ
теория не "верят". верят - в бога, "верую ибо нелепо" и т. п. .

Теории доказывают.
Библейская "теория"- ну никак не теория. В это модно только верить, и то с некоторой долей шизофрении - и верить, и одновременно знать, что все это не так.. .

Я пока не слышал внятного объяснения, как 4 десятка найденных предков человека объясняются с точки зрения библии.

А так же все, что касается астрономии и космологии.
Влад Захаров
теории заноса
Shagrath 666
"Библейское" происхождение, это не теория - это миф!
Миф, придуманный тысячи лет назад,
для тех древних, тёмных и поголовно неграмотных людей,
которым просто БЕСПОЛЕЗНО! было давать какое-либо другое объяснение происхождения мира. Они были не в состоянии вникнуть и понять, не только научную теорию, но и что-то другое за пределами знаний нынешнего ученика начальной школы. Для них всё творящееся вокруг, начиная с восхода солнца было непонятным чудом. Только мыслители и жрецы способные размышлять и анализировать факты, и то не сразу, а постепенно, по малым шагам доходили до того,
что мы теперь называем научным знанием!
Они открывали, себе самим и потом людям, глаза на причины и суть всех явлений, облекая свои открытия в стройную систему науки,
где все явления имели свою причину и следствия,
где всё могло быть проверено и убедительно объяснено,
с точки зрения разума, а не слепой веры в чудо.
Одной из таких научных теорий являлась теория эволюции Дарвина.
Против которой яростно ополчилась церковь, по причине подрыва одного из главнейших своих догматов, на которых зиждется фундамент слепой Веры, основы благополучия всех служителей культа.
Но, УВЫ! до сих пор, многие наши современники не в состоянии,
по скудости ума или другой (например религиозной) причине, не могут или не хотят признать её. Это их большая беда.
Они находятся, в этом смысле, на уровне развития древних людей.
Все люди различны по умственным способностям.
Некоторым будет даже не по силам (и по интеллекту) ,
прочесть до конца эти строки ответа.
Остаётся их только пожалеть!
Алексей
Хотелось бы верить в библейскую версию, но увы.. . Не удовлетворяет она меня. Но объясняет многих вещей. Точнее, вообще ничего не объясняет. Говорит – дело было так.. . И не спрашивай почему, молчи в тряпочку.

Всем, кто не верит в эволюцию, рекомендую сходить в зоопарк и взглянуть на обезьян. А ещё лучше – посмотреть какой-нибудь фильм BBC из цикла «Живая природа» , А потом понаблюдать за какой-нибудь компанией подростков (наверняка во дворе у вас тусуется такая).. . Обезьяна она и есть обезьяна. Даже если ей вырядить в джинсы и кроссовки. Повадка остаётся.

Аргументы г-на Кузнецова меня вообще умилили

«хотелось бы посоветовать сторонникам теории эволюции сходить в зоопарк. И посмотреть на обезьян. Внимательно посмотреть. Хотели бы они иметь таких родственников? »

Хотелось бы посоветовать г-ну Кузнецову сходить в милицейский «обезьянник» и посмотреть на людей - воров, проституток, алкоголиков, наркоманов.. . Хотелось бы вам иметь таких родстенников? Конечно, не хотелось бы.. . Но фигушки.. . Из матки вылез – обратно уже не залезешь.. . :~)

Нам не дано выбирать своих родственников, вот ведь какая штука...
Теория эволюции
Нина Зима
Если у Адама и евы было два сына, то как появился пятый человек? И ещё одно, зачем Господь сотворил пидафилов, геев, зоофилов и прочее, так поржать просто?
Как человечество, так и вся природа в целом - это результат преобразования материи по определённым законам. По большому счёту ни чего не меняется всегда будет иметь место антиномия. «Теорема отсутствия духов» , касающуюся суперструн, при глубоком рассмотрении так же преврашается в антиномию.
Так же физически информация в этом мире не существует, но мы знаем, что она есть, хотя существование возможно лишь только физическое. Получается либо мы все шизофреники, раз верим в существование того, чего не существует. лобо материальный мир на самом деле просто информация.
В ДНК вашего домашнего любимца есть гены – абсолютно такие же, как и внутри вас. В далёком, очень далёком прошлом у вас с ним была одна пра-пра-пра-пра-пра-(и так далее) бабушка. Они в буквальном смысле являются нашими братьями «меньшими» (менее развитая ЦНС) . Организмы их предков развивались в других условиях, и поэтому они так сильно отличаются от нас. Существует коэффициент генетического родства с ними, ровно как с вашими братьями тётями внуками и т. д. Например, у двоюродных братьев или сестер коэффициент родства равен 1/8. Посчитать точный коэффициент родства с пушистыми любимцами намного сложнее. Если быть точнее, то обладая нынешними технологиями, это невозможно сделать, т. к. корни родства уходят в далёкое прошлое, вследствие чего определить генерационное расстояние становится невозможным. Что касаемо обезьян, любовь зла, полюбишь и козла.
Елена Гуркова
эволюция
Вообще, если исходить из той же Библии, родственниками человека являются не только обезьяны, но и все остальные животные. А вопрос желания тут вообще не стоит.
А по вопросу веры "...нет никаких пределов тому, во что человек способен уверовать вопреки любому количеству аргументов против... " (http://scepsis.ru/library/id_318.html)
Теория Дарвина
Firuza Hasanova
Теории ХАОСА
эволюция.
Mykola Dyakun
космической.. . такая тоже есть))
Nika Eski
Готова верить во что угодно, но не в эволюцию- это же бред сивой кобылы в лунную ночь. Ее опровергли уже раз 100, в том числе и сам Чарльз Дарвин.