Естественные науки

Все живое ночью спит. Ученые говорят-это типа для восстановления сил. Верите?

Я думаю не правда это. Тут что то другое. мне кажется сознание прыгает между разными реальностями..вопрос зачем?
сон-это грань между мирами.
Дима Гарифьянов
Лучший ответ
Не все живое ночью спит. Вы на "Ответы" зайдите часика в 2 ночи по Вашему местному времени и посмотрите сколько на сайте человек:)))
Ekaterina Timoshkina
Александр Пузырьков В питере по москве сейчас уже 4.30 =))) так ) к слову
А реальностей разве много?
С утра была одна.
Размножаются, паразиты!

P.S. согласен с тёзкой, Василием Алибабаевичем
По ночам нас забирают инопланетяне.
Я чё тебля дохлый чтоли?:))))))))
я не верю, я знаю
Хмм. . Ну допустим есть ночные животные, они спят днем. Если вы про людей, то днем, когда мозг активно получает информацию, быстро обрабатывает и использует, работает сознание. Ночью, когда новая информация не поступает, работает подсознание, и оно как бы купается в уже полученной инфе, глубоко перерабатывает ее и структурирует. Сон нужен для формирования долгосрочной памяти. Ну и конечно для того, чтобы сознание прыгало между разными реальностями ;)
Мария Лицкевич а подсознание хорошо изучено?
Ночью растения замедляют свой раст по скольку нету солнечной энергии !
Биочасы в человеке тоже самое !!!Ночь и день для человека ещё и отличается в том что меняется магнитное поле земли и т д! мелочи! совокупность их и играет небольшую роль в сознании, здоровье человека 1 по этому и говорят что лучше не вести ночной образ жизни !
Мария Лицкевич А может по ночам мы перемещаемся в наших коллег которые не спят на той стороне земли?)))))))))))
верю
Павел Федоров
сон это потребность плоти в отдыхе
Потому что сознание днем когда человек полон сил находится в его плену, а как только человек ослабевает его клонит в сон так как сознание пытается выбротся из него в свою реальность))))