Естественные науки

на каком основании держитса истинная наука

откуда вялась природа и животные? Толко просьба неговорите что эволюция
Истинная наука основана на научном методе.

Научный метод — совокупность основных способов получения новых знаний и методов решения задач в рамках любой науки.

Метод включает в себя способы исследования феноменов, систематизацию, корректировку новых и полученных ранее знаний.

Умозаключения и выводы делаются с помощью правил и принципов рассуждения (т. е. при строгом соблюдении логики) на основе эмпирических (наблюдаемых и измеряемых) данных об объекте. Базой получения данных являются наблюдения и эксперименты. Для объяснения наблюдаемых фактов выдвигаются гипотезы и строятся теории, на основании которых формулируются выводы и предположения. Полученные прогнозы проверяются экспериментом или сбором новых фактов.

Для настоящей науки пинципиально важны несколько критериев - натурализм, бритва Оккама (по сути - принцип (закон) достаточного основания в элементраной логике) и критерий Поппера (возможность фальсификации - опровержения) .

Всем критериям научности, критериям настоящего знания соответсвует только эволюционный подход, всё остальное - в корне противоречит именно самим основам науки и получения истинных знаний.

Хотя, происхождение жизни на Земле - это вовсе не теория эволюции, это описывает теория РНК-мира, т. е. как зародилась жизнь, а дальше уж - теория эволюции - постепенная эволюция от самых примитивных организмов к более продвинутым формам.

Так что, подход именно истинной науки - эволюция, сам факт эволюции слишком хорошо доказан, без эволюции - истинной науке - никак!

А вот если нужны десткие сказки о том что и как произошло, а не истинная наука - то это могут здорово объяснить креационисты, конечно к науке они отношения вообще не имеют, но зато могут рассказать детские сказки о происхождении всего.

Так что подумайте, что вам нужно: детские сказки или серьёзный, научный ответ.
Виктор Антонов
Лучший ответ
А чего тогда спрашивать? Обратись в церковь.