Естественные науки
На каком основании после большого взрыва - всё встало на свои места, это что за чудо? Как точные науки верят в чудеса?
Никто уже давно не верит! ВСе знают что все создал бог, но скрывают изза заговора!! не верте этому! лжепророки приведут нас к Сатане666, один лишь Бог спасет нас от научного ада!
Saniya Satubaldinova
Согласна с вами наполовину. Наука - очень полезная вещь, но когда мотивация исключительно во благо всем и всему.
ЭТО - САМООРГАНИЗАЦИЯ, Я - НОВИЧОК В КОМПЕ, НО МОЙ КОНСУЛЬТАНТ ПРОГРАММИСТ С 20-ЛЕТНИМ СТАЖЕМ ОБЪЯСНЯЛ МНЕ КАК ПРОИСХОДИТ В ИНТЕРНЕТЕ ДВИЖЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ - ОНА ДРОБИТСЯ ПОСЛЕ НАШЕГО ПОСЫЛА, ПЕТЛЯЕТ: КТО - ГДЕ, ПОТОМ ЧУДЕСНЫМ ОБРАЗОМ СОБИРАЕТСЯ И ЯВЛЯЕТСЯ К ПОЛУЧАТЕЛЮ В ТОМ ВИДЕ, В КАКОМ БЫЛА ОТПРАВЛЕНА!
ТАК И ПОСЛЕ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА..
Какие такие "свои места"?Всё сложилось так, как могло, и получилось то, что получилось. Без какого либо изначального плана или конечной цели. Или тебе есть с чем сравнивать? Какие-то другие, "неудачные" вселенные, где "не сложилось"?
взрыв образовал материю -до этого ее не было-нечему было вставать на места потому что ничего материального не было
Большой взрыв - теория, а теория - это предполагаемое явление, а не доказанное. Если докажут или опровергнут - перестанет быть теорией.
Ой. Чем бы дитя ни тешилось. Кому слабый антропный принцип, кому сильный, кому тонкая настройка, кому креационизм - выбирай тему для реферата по философии на вкус.
Особо порадовала теорема здесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аргумент_Икеды_—_Джеффериса
Особо порадовала теорема здесь:
ну с таким подходом, для вас и принцип явления огня в зажигалке чудом будет, я уж молчу про устройство двигателя внутреннего сгорания. Есть теория предложенная астрофизиками, если у вас есть опровержение, а не обывательское "не верю" то милости просим обосновывайте
Очень интересно было почитать, ненавязчиво так. Это хороший сильный аргумент против тонкой настройки, но я бы не стал считать его решающим. То, что {если условия вселенной благоприятны, то жизни тем более легче возникнуть без искусственного вмешательства} и так понятно. Больше интересует вероятность P(F|N).