Естественные науки

Помогите пожалуйста с задачей, она в пояснении.

Если 3 мяча бросать одновременно с ВЫШКИ, один вертикально вверх, другой вниз, а третий в горизонтальном направлении, то какой из них будет иметь наибольшую скорость в момент падения на землю?
По-моему задачка сформулирована нечетко, соответственно нельзя дать определенный ответ не зная какая скорость была у каждого мяча в момент броска.

Если задачка была бы сформулирована так:
" Если 3 мяча бросать с ВЫШКИ с одинаковой начальной скоростью, один вертикально вверх, другой вниз, а третий в горизонтальном направлении, то какой из них будет иметь наибольшую скорость в момент падения на землю? Сопротивление воздуха не учитывать. "

То исходя из закона сохранения энергии во всех случаях скорость мяча будет одинаковой. Так как в момент падения к начальной энергии мяча, которую он получил от руки (теперь одинаковая по условию) , добавится энергия от того, что он опустился в поле тяготения Земли (тоже одинаковая, так как с одной высоты) .
E= m*v^2/2
Анастасия Старуш
Лучший ответ
Скорее всего, тот который бросят в низ, поскольку ему будет придано ускорение.
Вика Чупрова
Зависит от того, с какой силой брошен мяч вниз, то есть, какое ускорение ему было придано.
Так что или тот, который вверх, или тот, который вниз.

Если тот мяч, который бросили вниз, просто отпустили, он падает с ускорением свободного падения "g". Тогда бОльшую скорость будет иметь мяч, брошенный вверх, так как он падал с тем же самым ускорением, но с бОльшей высоты.
Если мячу, брошенному вниз, придали ускорение, то неизвестно, какой мяч - брошенный вверх или брошенный вниз - разгонится к моменту падения до бОльшей скорости.
Что касается мяча, брошенного горизонтально, то горизонтальная составляющая скорости к моменту падения с вышки просто погаснет, и этому мячу вообще ничего не светит.

P.S. Непонятно, зачем бросать эти мячи ОДНОВРЕМЕННО) )
Сдается мне, что слово "одновременно" там все же неспроста.