Естественные науки
Что такое парадокс?
Что такое парадокс только просто и в крации без сылок без тупых обьяснений просто в два слово что такое парадокс?
Сын спрашивает об этом у папы.. .
Тот в его присутствии спрашивает у дочери, дала бы она за 10000 баксов какому-нибудь дяде трахнуть себя? Та отвечает положительно.
Тогда папанька спрашивает у жены, дала бы она кому-то себя поиметь за 1000 баксов? Та тоже отвечает положительно.
Тогда папашка спрашивает у тещи, дала бы она какому-нибудь деду за 100 баксов себя трахнуть? Та тоже отвечает положительно.
После этого папашка и говорит сыну: "Видишь, сынок! Полный дом блядей, а денег - ни копейки! Вот это парадокс!
Парадокс - это нечто, что противоречит здравому смыслу, но тем не менее существует (например, парадокс близнецов в теории относительности) . Обычно возникает когда мы забираемся в какие-то неизведанные области, где наша интуиция даёт сбои.
Или нечто, что согласно здравому смыслу должно существовать, но тем не менее не существует (например, несуществование одновременно координаты и скорости в квантовой механике) .
Или некоторое рассуждение, которое производится (казалось бы) по всем правилам логики, но заводит в тупик. Причём это может быть либо ловкий трюк (например, известные доказательства, что 2х2=5) либо настоящий логический тупик (например, парадокс лжеца в формальной логике) .
Набрал в поисковике слово парадокс, которое тебя, Антон, так интересует. Читаю, что написано в Википедии: Парадо́кс (от др. -греч. παράδοξος — неожиданный, странный — ситуация (высказывание, утверждение, суждение или вывод) , которая может существовать в реальности, но не имеет логического объяснения. Ну, что, Антон? Допер? Врубился? Усек? Вьехал? Или тебе все-таки нужны тупые обьяснения? Весь парадокс в том, что, во-первых, ты, по-моему, даже и не подозревал, что можно воспользоваться поиском. А, во-вторых, еще один парадокс, когда много умных людей что-то пытаются втолковать одному безграмотному человеку, сделавшему в своем вопросе три ошибки.
Николай Батршин
Мне было приятно читать Ваш ответ. Действительно толково объяснили на простом примере безграмотному человеку, задавшему тупой вопрос. А может быть он просто прикалывается, ведь есть в жизни такие экземпляры? Хотя непонятно зачем? ВИВАТ МАКСУ-5 ЗВЕЗДОЧЕК.
Суждение, которое в голове не укладывается.
То, чего быть не может, но оно есть.
Парадокс - это мнение, расходящееся с предрассудками окружающей среды.
предпосылки или причины, которые вызывают следствие, противоположное ожидаемому
мнение странное, на первый взгляд дикое, озадачливое, противное общему