в виде картинки, к сожалению, не нашла
Основные величиныСимволОписаниеЕдиница измерения в СИПримечания
ДлинаLПротяжённость объекта в одном измерении. метр (м)
МассаMКоличество вещества в объекте. килограмм (кг) экстенсивная величина
ВремяTПродолжительность события. секунда (с)
Сила токаIПротекающий в единицу времени заряд. ампер (А)
Температура\0;Средняя кинетическая энергия частиц объекта. кельвин (К) интенсивная величина
Количество веществаNКоличество частиц, отнесенное к количеству атомов в 0,012 кг 12C.моль (моль) экстенсивная величина
Сила светаJКоличество энергии, излучаемой источником света в заданном направлении. кандела (кд)
Производные величиныСимволОписаниеЕдиница СИПримечания
ДавлениеpСила, приходящаяся на единицу площади. кг/(м·с2) (паскаль, Па) интенсивная величина
Линейная плотность`1;lМасса на единицу длины. кг/м
ИмпульсpПроизведение массы и скорости тела. кг·м/сэкстенсивная, сохраняющася величина
Магнитный поток] 4;Величина, учитывающая интенсивность магнитного поля и занимаемую им область. кг/(с2·А) (вебер, Вб)
Момент импульсаLМера вращения объекта. кг·м2/cсохраняющаяся величина
Момент силыTПроизведение силы на длину перпендикуляра, опущенного из точки на линию действия силы. кг·м2/с2вектор
МощностьPСкорость изменения энергии. кг·м2/с3 (ватт, Вт)
НапряжениеUИзменение потенциальной энергии, приходящееся на единицу заряда. м2·кг/(с3·А) (вольт, В) скаляр
ОбъёмVПротяжённость объекта в трёх измерениях. м3экстенсивная величина
Плотность`1;Масса на единицу объёма. кг/м3интенсивная величина
ПлощадьSПротяженность объекта в двух измерениях. м2
Поверхностная плотность`1;AМасса на единицу площади. кг/м2
Механическая работаAСкалярное произведение силы и перемещения. кг·м2/с2 (джоуль, Дж) скаляр
СилаFДействующая на объект внешняя причина ускорения. кг·м/с2 (ньютон, Н) вектор
СкоростьvБыстрота изменения координат тела. м/свектор
Телесный угол] 7;стерадиан (ср)
Угловая скорость`9;Скорость изменения угла. с-1радиан в секунду
Угловое ускорение^5;Быстрота изменения угловой скоростис-2радиан на секунду в квадрате
Угол_2;Величина изменения направления. радиан (рад)
УскорениеaБыстрота изменения скорости объекта. м/с²вектор
ЧастотаfЧисло повторений события за единицу времени. с-1 (герц, Гц)
Электрический зарядQА·с (кулон, Кл) экстенсивная, сохраняющася величина
Электрическое сопротивлениеRсопротивление объекта прохождению электрического токам2·кг/(с3·А2) (ом, Ом) скаляр
ЭнергияEСпособность тела или системы совершать работу. кг·м2/с2 (джоуль, Дж) экстенсивная, сохраняющася величина, скаляр
Естественные науки
Нужна таблица.. . По физике.. . (С- скорость света, Е- энергия и т. д. ) Необходим полный перечень сокращений...
в учебнике в конце есть таблица СИ
Такой таблицы для всей физики врядли где найдёте. Только для кокого нибудь одного раздела, т. к. в разных разделах одной и той-же буквой обозначены нарзые величины. В механие Е - модуль упругости...