Естественные науки
Угадайте почему (первому угадавшему 10 баллов)?
В средние века таким способом защищались от насекомых на теле (Картина" Дама с горностаем")
А все еще проще - раньше туалетной бумаги не было - собачка на подтирку шла
С блохами и вшами эта мода была связана.
И с повальным "немытьём" в Европе.
Типа, моются те, кому чесаться лень.
И с повальным "немытьём" в Европе.
Типа, моются те, кому чесаться лень.
Маленькая собачка подчёркивает красоту дамы. Типо посмотрите какая собачка а какая барышня.
это им заменяет туалетную бумагу
не имея понятия о вирусной природе бубонной чумы, люди тем не менее, заметили связь заболевания с крысами. собачки и хорьки ( на упомянутой картине не горностай, а ФУРО- хорь- альбинос) , активно шугают грызунов, не заражаясь сами. мож изза этого.
Владимир Густов
обосратушки, родной. все экзопаразиты имеют видовую специфичность. соответственно, вши человека (платяная/лобковая/ головная) ни за что на собачку не переползут . им это нах ненадо. Учи матчасть, студент
всё от этих звёзд... перис хилтон.... и т. д.
Блохи и воши переходили к собакам.
1 выглядеть лучше на их фоне
2 если кто-то нападал, дамы бежали, а когда уставали, выбрасывали собачку и бежать становилось легче
3 если кто то злил, можно было выместить зло на собачке
4 на черный день. деньги кончатся - съем собачку, ну или продам.. .
5 как тайник - в собачку много контабанды спрятать можно
6 если дамы долго не мылись, то начинали издавать неприятный запах. а в приличном обществе в таком положении всегда можно было сказать: "ой, это наверно от моей собачки"..
псины доедали за хозяевами
Все просто, собака рядом с чумной не идет