Естественные науки

как вы считаете:все ли люди должны получать высшее образование?

Нет, конечно. Не говоря уже о том, что далеко не у всех достаточно способностей, если не считать покупку диплома приобретением высшего образования. Тут правописание русского языка половина вопрошающих не смогла освоить.. .
Излишнее образование мешает простой работе, делая ее неинтересной.
Почитай классику - Хаксли "Прекрасный новый мир". Там людей выращивают, разделяя их на пять сортов по умственным способностям от альфы до гаммы. И все на своем месте счастливы. А при эксперименте, когда один остров заселили двадцатью двумя тысячами альф, на нем через три месяца вспыхнула гражданская война и альфы почти все перебили друг друга...
Нет. Есть масса полезных и нужных профессий, не требующих высшего образования.
Джон Рокфеллер
Те кто любит и умеет учиться!
Конечно же нет! всегда должно быть быдло, которое быдет обслуживать умных людей и создавать для них условтя.
Ян Терновский
только те у кого действительно есть желание и цели на будущее
С В
Конечно, нет, высшее образование смогут получить лишь способные или очень стремящиеся к самосовершенствованию люди.. . да и к тому же, кто же будет выполнять работу, не требующую квалификации? В этом мире каждый должен занять своё место... и на своём месте изо всех сил стремиться помогать людям...
А куда выше! ? И так кругом одни гении ...Что и нах.. . послать некого (...)
все должны...
Мне кажется, нет.. . Очень много хороших людей в наше время без высшего образования - и ничего, живы...
Мне кажется это собственный выбор каждого человека.
Aziz Mohmand