Естественные науки
Что такое терминатор? (не робот!!!)
За толковый ответ своими словами, а не из интернета, где часто совершенно безграмотно написано непонятно кем- 10 баллов. В гугле я и сам могу посмотреть, я не идиот.
Терминатор (астрономия) (от лат. terminare — ограничивать) — линия светораздела, отделяющая освещённую (светлую) часть небесного тела от неосвещённой (тёмной) части.
Терминатор (ДНК) — последовательность нуклеотидов ДНК, узнаваемая РНК-полимеразой как сигнал к прекращению синтеза молекулы РНК и диссоциации транскрипционного комплекса.
Терминатор (электроника) — поглотитель энергии (обычно резистор) на конце длинной линии, сопротивление которого равно волновому сопротивлению линии.
так что определитесь сначала с тематикой. Последнее раньше особенно было важно в случае локальной сети на коаксиале. Как "глушитель" на конце провода, чтобы сигнал мог хорошо распространяться.
Мария Решетникова
Извиняюсь, что не написал тематику. Это термин из области генной биологии.
На Луне граница между вечным днем и вечной ночью. Пограничное состояние материи, равновесие между живым и не живым, злом и добром, хорошим и плохим, Дьяволом и Богом.
По большому счёту - уничтожитель
Линия, разделяющая области дня и ночи на Луне

Это морж, который хорошо переносит перепад тепла
хороший пример на меркурии, солнечная сторона температура плюс 1000, теневая минус 270, А по граниче идёт трещина от перепада температуры, вот этот перепад и есть терминатор
Ранее терминатором называлось еще и устройство, которое ставилось в конце коаксиального кабеля в локальной сети.
по моему это одно и тожн
Terminate - заканчивать, завершать, прекращать. То, что прекращает какое-либо действие. Программа, устройство, человек и т. п.
граница между светом и тьмой
Уничтожитель.
От слова "Terminate" - уничтожать
"Terminated" - уничтоженный
От слова "Terminate" - уничтожать
"Terminated" - уничтоженный
Арнольд Шварценеггер