Естественные науки

Вы связываете участившийся разгул природных стихий, аномальные температуры погоды с работой БАКа (коллаидера)?

Нет! Кончайте уже, люди, эту ересь.
БАК не более чем обычный ускоритель заряженных частиц, аналогичных установок в мире работает уже много и давно. Отечественный например работает в Дубне.
Просто БАК самый большой из построенных, самый дорогой и пропиаренный.
МЮ
Марина Юренкова
15 512
Лучший ответ
(~ ̄▽ ̄)~ Позитивное_Котэ Масштабы тех были ничтожными. Этот выстроили нешуточных размеров! И что значит "просто ускоритель"?! Там не просто самогон гоняют по трубам, а заряженные частицы! Вот эта мелочь при своей мощнейшей энергии и на таких скоростях немыслимых создаёт соответствующие излучения, которые влияют на окружающую среду.
Не-а, до такой степени идиотизма я не дошла пока....
Evgeny Stepanov
Evgeny Stepanov
78 264
Прикольно.

Ваще-то прохладно. Бывало, 37 градусов, а щас тока 30. Так что, глобальное похолодание на носе.
Лена, вам сколько лет?
Видать, живёте недавно.. .
А и многонедельная летняя жара и ураганы в средней полосе имели место быть уже и на памяти моего поколения. Хотя слово КОЛЛАЙДЕР даже лично я знаю всего пару лет...
DO
Darkhan Ornaev
69 148
Ага.
Я и вымирание динозавров с ним связываю.

Всё он - БАК, проклятый!
Солнце каждую секунду на Землю вываливает энергию в тысячу атомных бомб, а этот поганый БАК потребляет целых 180 МВт и частицы ускоряет. Вот ведь сволочь какая!

И энергия частиц-то там какая огромная! В тысячи раз меньше, чем у частиц в космических лучах, которые на Землю постоянно попадают уже миллиарды лет.
Е*
Елена *
41 909
Артем Лягавин Космические лучи движутся в естественном направлении - сверху вниз. Поэтому весь вред, который они наносят, благополучно захороняется в толще Земли. А андроны из коллайдера наоборот, идут снизу вверх, и портят атмосферу.
По моему так (с)
Вера Богданова Ыыыыы -ххыыы -хыыы....
В 1938 году была примерно такая же жара. А о коллайдере тогда еще не слышали. А связать можно с чем угодно. Вот у моего приятеля весной черная мышка сдохла. Может, из-за этого?
Да Вы же еще не знаете, зачем построили коллайдер! Столько денег вбухали! Но спасение человечества оправдывает все расходы!
Рита Купрадзе
Рита Купрадзе
12 318
Адилхан Кожабергенов Это вы про обстрел Апофиза чёрными дырами?
конечно! это богомерзкое творение погубит землю и ваши души!
Аня Миронова
Аня Миронова
4 122
Это всё из за меня! Я много парниковых газов выпускаю

Похожие вопросы