Естественные науки
Что будет, если всёпобивающий снаряд попадёт в абсолютно неразрушаемую стену?
Снаряд пробьет, но стена устоит
они договоряться и вместе пойдут искать новые жертвы
Произойдет одно из двух:
1) Если разряд разнесет стену, значит стена не такая уж и неразрушаемая.
2) Стена выстоит - значит, хреновый снаряд.
Снаряд туннелирует сквозь стену: и снаряд пробил, и стена цела.
либо куй пополам, либо п... да вдребезги
Условие задачи противоречит само себе.
Типа, "сколько времени будет тормозить ускоряющийся поезд? "
Это 2 взаимоисключающих условия, если есть всепробивающий снаряд, то уже по определению не может быть неразрушимой стены (и наоборот) . Т. о. задача поставлена неверно и ответа быть не может.
Неопределенность типа "бесконечность, деленная на бесконечность". Результат без дополнительных данных не определен и может быть любым.
Несколько напоминает ситуацию с фотонами - нулевая масса покоя увеличивается в бесконечное число раз. Неопределенность типа "ноль, умноженный на бесконечность". Как результат, фактическая масса фотона может быть любой.
Был анекдот на эту тему:
Мария Ивановна: Дети, а что по-вашему, будет, если всё пробивающий снаряд попадёт в абсолютно неразрушаемую стену?
Вовочка: Водка подорожает.
Мария Ивановна: Вовочка, а при чем здесь водка?
Вовочка: А мой папа говорит, что если какая-нибудь непонятная фигня происходит, то сразу водка дорожает.
Вовочка: Водка подорожает.
Естесс-но снаряд все пробьет, но стена останется абсолютно целой и нетронутой!
Если уж фантазировать, то почему бы и не так?
Ну и водка, конечно, подорожает...
он очень сильно ударится об стену
Срикошетит.. . Вот беда-то будет!
всепробиваещего не может существовать, как неразрушаемого...
большой БУМ..)))