Естественные науки
Куда человек отводит глаза (вверх, вниз, вправо, влево) когда он лжёт? (При каких вопросах куда?)
Я слышал, что если у человека спросить "Какой у тебя любимый цвет?" и он при ответе отведёт глаза влево и вверх, то значит он тебе сказал правду, а если вправо и вверх , значит соврал. Но я знаю всеголишь только про этот вопрос. Расскажите как это всё устроено, при каких вопросах какие реакции?
1) в лева вверх-Зрительное конструкция
2) в лева-слуховая констр
3)в лева вниз-кинет воспоминание
в права
1)вверх -зрительное воспоминание
2)в права- слуховые воспоминание
3) Ложь, в права вниз -функции контроля речи
2) в лева-слуховая констр
3)в лева вниз-кинет воспоминание
в права
1)вверх -зрительное воспоминание
2)в права- слуховые воспоминание
Это всего лишь значит, что человеку неприятно говорить на выбранную тему но он может говорить при этом и чистую правду. На полиграфе анализируется комплекс параметров, в том числе :частота пульса, частота дыхания, потоотделение и выводы делаются статистически, по очень большому количеству совпадений, все подделать невозможно.
прошлое лежит внизу виртуального пространства потому вспоминает действительное мы отпускаем глаза и наоборот фантазии находятся вверху чувственные духовные воспоминания слева физические чувства боль холод голод и т. д справа
Карнеги фтопку. Это бред.
про сериал - внимательнее смотреть надо было - МИКРО-движения!
многие люди откровенно лгут глядя прямо в глаза, даже у детей такая "стадия" есть - лгут просто так, постоянно! !
Куда - когда - очень индивидуально.. . для этого есть спец. тесты,
но кажется вверх - посредине- внизу это связано с "визуалистами - акустиками и кинестетиками" соответственно, право-лево обычно связывают со "временем" - слева обычно будущее, справа - прошлое.. .
кажется так... но я не вполне уверен, давно этим не интересовался.. .
для некоторых людей, точно знаю, взгляд точно вверх - явная ложь!
что-то выдумывают прямо на ходу, "берут с потолка"
вниз и вправо-влево блуждает - это скорее виноватый взгляд,
(как нашкодивший щенок) или на грани срыва - агрессия!
а еще много параметров речи и положения рук, ног, бровей, губ.. .
конгруэнтность должна быть во всем - иначе - лжет!
но иногда у кого то просто зуб болит или реально соринка в глаз попала, а Вы ему - ты ЛЖЕЦ.. . аккуратно надо очень с этим!
вверх + влево, на все вопросы. Смотри сериал "Lie to me".
Прочитал Карнеги, решил, что следующий день начну с улыбки. Всю первуюполовину дня старательно всем улыбался, по возможности искренне. В обедко мне подошёл начальник и сказал: - Еще раз накуренный на работуприпрешься - уволю
Я видела если человек врет он жестикулирует левой рукой, если правда то правой
Когда человек лжет, он смотрит вниз, а когда пытается вспомнить, т. е. сказать правду - вверх