Естественные науки
Пример, как издатели не хотят признавать ошибки...
Хотелось бы поделится своим наблюдением! существует формула для решения Определённого интеграла: формула парабол или более известное название формула Симпсона... не знаю, может кто то натыкался на такое: в некоторых источниках вначале формулы стоит ((b-a)/3n) и это правильный вариант формулы!!! а в некоторых источниках ((b-a)/6n)... Вобщем приношу я как то училке решение нескольких примеров путем прямоугольников, трапецый и симпсона и говорю мол так и так, результаты прямоугольников и трапецый совпадают, а симпсона в 2 раза меньше и если 6 заменить на 3 то типа все выходит путем, а она мне мол: да я хоть щяс тебе могу вывести формулу и там будет 6... Короче так мы на этом и розошлись, но недавно попал на справочник "Пастушенко" и там было написано 3... скорее это не вопрос, а констатация фактов, но все же почему есть такие люди, которым тычишь факты, а они в упор не видят? и почему никто не исправляет эту ошибку в нете? я уже ни раз натыкался на неправильный вариант...
Дадада. В учебнике географии за 10 класс - на украине нихрена нет атомных станций! и чернобыльская давно не работает! Школа русская, учебник русский!
-Говорю мол, так и так, у меня в соседнем городе - 1. И Чернобыльская стопроцентно работает. Не вся, но некоторые реакторы. Еще почти в каждой области есть.
Ответ - Если бы это было правдой, на Украине все так херово бы небыло.
Второй пункт дискриминации Украины - подземных артезианских скважин НЕТ! . У меня у бабушки в ОГОРОДе. мы отнюдь не милиардеры. И не уникумы. Хаха.
Им так вдолбили, и они долбить будут. Не люблю школу. Они кроме своего мнения нифига не признают.
Ужос-то какой...
С Симпсоном помочь не могу, не в курсе. А вот насчёт тупиц - ошибаешься. Здесь ещё и малограмотных полно. Покажи свой вопрос учительнице русского языка. только валерьянки побольше приготовь. А то, что интересуешься - правильно. Прав ты, не прав - спрашиваешь, значит хочешь знать. И русский подтяни, хорошо?
Что-то я не понял, о какой ошибке идет речь.
Ты спокойно можешь писать формулу площади параболического сегмента хоть с (в - а) /6, хоть с (в - а) /3, да хоть с (в - а) /24!
При этом пропорционально изменятся коэффициенты внутри второй скобки, только и всего!
Чисто вопрос удобства, и больше ничего.
и как вы живете с такими проблемами....