Естественные науки
Нестандартное мышление...
Если взять взрослое дерево, выкопать его вместе с корнями и, перевернув, поставить в кадку на потолок высокого помещения.. То есть дерево будет "вверх корнями". Внизу будет ультрафиолетовая лампа. ну и землю в кадке оградить так чтобы не вываливалась на пол. Вопрос: Дерево будет расти вниз или вверх?
Ты забыл еще о силе тяжести. Оно будет всегда расти вверх. А для всех нас верх один по отношению к земному притяжению. А вот если создать искусственную силу тяжести - вращать горшок, то дерево будет расти к центру вращения.
Стандартное мышление - головой. Какое, же, ещё может быть. Правильно пришитые руки бывают.
вверх
а поливать как будешь?
Юлия Куранда
ммм.. Сверху, с пола того помещения которое выше)
Дерево всё равно будет расти вверх, т. к. кроме света есть ещё много других факторов, например земное притяжение и растение это чувствует в любом положении.
что за тупые вопросы!??? неужели тебе и вправду это интересно???!
Юлия Куранда
Нет, блядь, просто так написал...
На будущее, девушка, не нравится вопрос - не лезьте со своим мнением.
к лампе
но не все деревья, вьюны и баньян будут расти относительно гравитации вверх, но у лампы будет самое разросшееся место
Дерево — один из центральных символов мировой традиции. Подобно другим растительным формам, оно связывается с плодородием, процветанием, изобилием, однако прежде всего оно является олицетворением жизни в различных ее аспектах и проявлениях. Кроме того, дерево может выступать как символ вечной жизни, бессмертия. Оно соотносится с мирозданием и, в контексте идеи тождества макрокосма и микрокосма, с человеком (в силу вертикального положения последнего) , человеческим родом (ср. генеалогическое древо) . Основные символические формы, связанные с деревом, — мировое древо (реализующее универсальную концепцию мира) и его варианты — древо жизни и древо познания- вывод все стремится вверх: )
Юлия Куранда
афигеть вывод)
Жжоте)
ни вверх и не вниз
Юлия Куранда
ни вверх ни вниз. право и лево тоже как то непричем.
оно закруглится чтоль?))