Естественные науки

Чем отличается замкнутая система от незамкнутой?

В физике замкнутой системой называется такая система, в которой сохраняется энергия. Эта система не обменивается энергией с окружающим миров и поэтому она не взаимодействует с окружающим пространством и не обменивается с ним ни энергией ни веществом.
В реальности абсолютно замкнутых систем не существует. Это теоретическая абстракция применяется, когда взаимодействие системы с окружающим пространством много меньше, чем взаимодействия внутри замкнутой системы.
Руслан Князев
Лучший ответ
Вова Сандалов Абсолютно замкнутая система существует, но только одна, это мироздание (абсолютное все и ничего как одно целое).
Смотря о чем, конечно, идет речь. Если о термодинамике, то.. .
В замкнутой системе нет взаимодействия с окружением. В незамкнутой - есть.
Изолированная система (замкнутая cистема) — термодинамическая система, которая не обменивается с окружающей средой ни веществом, ни энергией. В термодинамике постулируется (как результат обобщения опыта) , что изолированная система постепенно приходит в состояние термодинамического равновесия, из которого самопроизвольно выйти не может (нулевое начало термодинамики).
замкнутая- минимум два места соприкосновения.
Пример: поцелуй - не замкнутая, всего одна точка.
а если исчо пису в пису - тода замыкается, и возможны последствия через 9 месяцев. :-))
Ольга Кравцова
Отсутствием начала и конца.
замкнутая - по кругу, а незамкнутая - проточная!
приставкой не!
**вера **
незамкнутая система доступна для кого либо, а замкнутая только определенным личностям
Сая Отанаши
Если ты имеешь всех - это замкнутая система .
А если все имеют тебя - это незамкнутая система .
Ксения Гусева
Незамкнутая система являетьс частью замкнутой
Влиянием внешних факторов.
Замкнутая система им не подвержена. Все изменения происходят за счет действия внутренних сил.
Незамкнутая система помимо внутренних процессов реагирует ещё и на внешние.
и т. д. :)
Вова Сандалов Истинно, но ответ не полный.
В замкнутой всё гоняется по циклу, в незамкнутой - вылетает в трубу.
Татьяна *********
наверное в замкнутой все процессы цикличны....
Цыклы - шмыклы -пыклы
Замкнутая система абсолютно изолирована от внешней среды
Вова Сандалов Если система абсолютно! изолирована от внешней среды, то такой! внешней среды не существует или не существует самой системы (одно из двух).
Тем же, чем включенная лампочка от выключенной.
Ирина Черноус
замкнутая в отличие от незамкнутой замкнута
откуда вы взялись, один человек только более - менее правильно ответил.