Естественные науки

Почему на фотографии Эйнштейн показывает язык всему миру?

Вот пойми этих чудаков....
Наталия Бакшаева
Лучший ответ
это он шалит, балуется
Сергей Жгунов
Снимок был сделан случайно. Фотограф снимал Эйнштейна для какого-то журнала и попросил сделать сосредоточенное выражение лица, а Эйнштейн в ответ в шутку высунул язык, таким и получился на снимке. В журнал фотограф поместил, конечно, другой снимок, но и этот не уничтожил, а потом выставил на какой-то выставке. Эйнштейн вроде бы не возражал.
Ольга Шерер
Это он прикалывался.
И его удачно сфотографировали.
согласна...
это привет Сахарову.
Эта всемирно известная фотография появилась после того как на 72ой день рождения Энштейна фотограф Артур Сассе в очередной раз попросил Альберта улыбнуться. Устав от этих просьб улыбки для фото в тот день, Энштейн высунул язык.
Он-то понимал, что его теория относительности, во-первых "не его", а украденная у Лоренца и Пуанкаре, а во-вторых, не научная теория, а мистификация и профанация науки, но такое огромное количество апологетов, поверивших благодаря сионистской пропаганде в СМИ его полоумным идеям, да ещё и пытающихся любыми способами найти им доказательства, давало ему уверенность в том, что все "несогласные" и желающие исторгнуть из физики его теорию (вместе с ним самим, ибо без этой теории Лоренц и Пуанкаре останутся крупенейшими физиками, а Эйнштей останется никем) , будут в конце-концов загнаны "в подполье", где их никто не услышит. Так почти и произошло. То есть язык на фотографии он показал своим противникам: что, съели? Не тягаться вам с сионистами с их финансовыми возможностями в век информации, когда с помощью СМИ можно заставить массы поверить во что угодно.