Предыдущий ответ содержит ошибку, исправляем:
Если кратко: перемножить на 9.81.
Подробнее:
===== Сначала информация из Википедии: ==========
Килограмм-сила-метр (кГм) — единица энергии и работы МКГСС системы единиц.
1 кГм — работа, совершаемая силой 1 кгс при перемещении точки приложения этой силы на расстояние 1 метр по её направлению.
1 кГм = 9,80665 Дж
1 Джоуль = 1 Ньютон умножить на 1 метр.
============ Ответ ============================
Чтобы перевести число Х (кГм) в Н*м, нужно умножить Х на 9,80665 (ускорение свободного падения, в школе обычно берётся с точностью 9,81 м/с^2).
Итак, сила, выраженная в Ньютонах на метр = силе, выраженной в килограмм-силе на метр, умноженной на коэффициент 9.81.
Это следует из того, что 1кГм = 1Нм * 9.81.
Например, 2 кГм равно 19.62 Н*м.
Естественные науки
как перевести кгм на ньютон м
Если кратко: перемножить на 9.81.
Подробнее:
1 кГм = 9,80665 Дж
1 Джоуль = 1 Ньютон умножить на 1 метр.
Чтобы перевести число X (кГм) в Н*м, нужно умножить X на 9,80665 (ускорение свободного падения, в школе обычно берётся с точностью 9,81 м/с^2).
Итак 1 Ньютон на метр = 1 Джоуль = 1 кГм умножить на коэффициент 9.81.
Или 1Нм=1кГм * 9.81.
Например, 2 кГм равно 19.62 Н*м.
Подробнее:
1 кГм = 9,80665 Дж
1 Джоуль = 1 Ньютон умножить на 1 метр.
Или 1Нм=1кГм * 9.81.
Например, 2 кГм равно 19.62 Н*м.