Естественные науки

Почему люди получают удовольстие от бокса ?

У меня, например, бокс вызывает отрицательные эмоции. Ведь именно ударом по голове зачисляются очки.
Бокс это преодоление. Себя в первую очередь. Суть же не в ударах по голове, а в тренировке тела и воли, бойцовских качеств. Плюс умение постоять за себя, достаточно эффективная система. Да и хороший боксер не только бьет в голову, он еще и думать должен, стратегию выстраивать. А идиоты они да по голове только и бьют, но великими не становятся, нет.
Gohar Mambreyan
Лучший ответ
мне тоже не нравиться бокс, совершенно не могу понять этот вид спорта.
Белка Белка
Это зрелище .Не гладиаторские бои, но зрелище
Андрей Филонов
Какое удовольствие можно получить, наблюдая, как люди бьют друг другу морды? Удовольствие люди получают не от бокса, есть другие способы. А кроме удовольствия человеку необходимо и многое другое, а мы сейчас много лишены, удобства всякие там и прочая, прочая, стали слишком медлительными и ленивыми, издержки цивилизации, «кровь застаивается» . Вот и приходится придумывать всякие ухищрения, что бы был выброс адреналина, кровь немного разогнать.
" бить человека по лицу я с детства не могу" - В. ВЫСОЦКИЙ песня про боксера. болельщики (не боксеры) мне не симпатичны: им нравится смотреть как бьют других. боксеров на ринге или как зрителей я уважаю - мужественные люди и без хорошо думающей головы в боксе победить трудно. недавно смотрел встречу по рукопашному бою россия- сша с огромным удовольствием! счет: 8-0! ай да молодцы наши ребята, победили красиво, технично и с умом!
бокс - это спорт. почему люди получают удовольствие от настольного тенниса? или других видов спорта? как и в других видах спорта в боксе необходимо переиграть противника, обхитрить, превзойти техникой, быстротой, умением и стойкостью. тяжелый удар в голову может привести к победе, но можно и такого противника победить мастерством, что неоднократно доказывали боксеры русской школы. именно мастерство боксера (или спортсмена в других видах спорта) и вызывает восхищение и доставляет зрителям удовольствие.