Естественные науки
что такое "бозоны Хиггса"
узнать бы, что это и с чем его едят ))
Бозон Хиггса - маразм учёных 21 века?Я думаю, да! Ведь для чего на самом деле построен колайдер? А для того, чтобы получить бозон Хиггса, который бы доказал, что существует масса отдельно от электромагнитных сил. А это как? Ведь дело в том, что бозон Хиггса пытаются получить за счёт именно электромагнитной энергии, а преобразование этой энергии полностью в массу покоя при столкновении частиц будет говорить как раз об обратном - о полной связи электромагнитных и гравитационных сил и энергий! Но самое интересное, что такое преобразование электромагнитной энергии в массу покоя и доказывать не надо, потому, что, так называемые, заряженные частицы - электрон и позитрон, обладающие массой покоя, при аннигиляции дают фотоны, то есть электромагнитную энергию. Но даже если бы удалось получить только массу покоя без электромагнитных сил, то это бы означало отрицание корпускулярно-волнового дуализма присущего всем объектам мироздания и возможность отдельного существования корпускулярных свойств от волновых свойств. Иными словами лжеучёные пытаются опровергнуть этим своим экспериментом все предыдущие доказанные эксперименты. Большего маразма и придумать невозможно. Сказано в писании, если слепой поведёт слепого, то оба пропадут. Но самое страшное, что они не только не хотят прислушиваться к мнению других и к наличию парадоксов, которые соответствуют этому бозону Хиггса, но продолжают упорствовать в своём заблуждении по праву того, что власть и деньги на их стороне. Когда власть и деньги у умалишённых, то я начинаю вспоминать времена трагедий предыдущих веков с той лишь разницей, что возможностей у этих глупцов становится всё больше, а останавливаться они как видно не собираются! Бозон Хиггса невозможен и из следующих логических рассуждений. Представьте, если бы это было возможно, и действительно существовала бы частица, отвечающая за массу покоя без электромагнитных сил. Это бы означало, что у этой частицы тогда существуют только гравитационные силы- то есть силы сжатия! И это были бы не обычные чёрные дыры, возникшие из нейтронных звёзд с наличием положительных и отрицательных зарядов внутри, что при определённых условиях приводит к взрыву. Так что испарится бозон Хиггса, просто бы никак не мог из-за наличия только гравитационных сил! Таким образом, этот бозон Хиггса должен был поглощать всё и вся, так как противоположных сил просто бы не было! Представляете, к какой трагедии могло бы завести человечество даже попытка создания такой частицы? Слава Богу, что это невозможно, по вышеописанным причинам. Академик Лысенко с ветвистой пшеницей этим лжеучёным и в подмётки не годится! Учитывая, что многие не понимают саму суть взаимодействия, я дополню с опережением глупых ответов, что во первых независимые величины(которым по теории лжеучёных отводится роль электромагнитных и гравитационных сил) не могут взаимодействовать по определению ни при каких условиях, поэтому, если бы электромагнитные и гравитационные силы могли бы существовать отдельно, то искривление пути прохождения света и взаимодействия с гравитационным полем просто бы не было. Во вторых, на моём блоге Рысин Андрей вы найдёте обоснование того, что теория струн, из которой следует бозон Хиггса - это теория парадоксов и не соответствует реальным практическим результатам, то есть это лжетеория, где вообще нет места связи электромагнитных и гравитационных сил и вообще она перешла в мистику 12 измерения. А в третьих на моём блоге также обоснована невозможность существования гравитонов, которые тоже многие мечтают найти, но это бы означало полную независимость электромагнитных и гравитационных сил, а также повторяла бы попытку сжатия без противодействующих сил. То есть опять приходим к отрицанию известной практики. Поэтому гнать надо таких академиков разбазаривающих народные деньги в три шеи из науки, а то они доведут до апокалипсиса своими непродуманными экспериментами!Более подробно о парадоксах современной науки в моей теории на http://www.publicant.ru/book.aspx?id_d=290656 .
Бозон Хиггса, или Хиггсовский бозон (иногда говорят просто хиггс) — элементарная частица, квант поля Хиггса, с необходимостью возникающая в Стандартной Модели вследствие хиггсовского механизма спонтанного нарушения электрослабой симметрии. По построению, хиггсовский бозон является скалярной частицей, то есть обладает нулевым спином. Постулирован Питером Хиггсом в 1960 году (по другим данным, в 1964 году) , в рамках Стандартной Модели отвечает за массу элементарных частиц.
При минимальной реализации хиггсовского механизма должен возникать один нейтральный хиггсовский бозон; в расширенных моделях спонтанного нарушения симметрии может возникнуть несколько хиггсовских бозонов различной массы, в том числе и заряженные.
Современные ученые пытаются обнаружить подтверждение его существования. Пока безуспешно.