Естественные науки
Что изменится в мире, если масса электрона увеличится в 100 раз?
На самом деле, этот случай вовсе не "высосан из пальца". Эффективная масса электрона может запросто возрасти раз в сто и более, если рассматривать движение полярона (электрона в среде) . Однако, если масса покоя ВСЕХ электронов увеличится в 100 раз, то это приведёт к далеко идущим последствиям. Во-первых, средняя кинетическая энергия электронов возрастёт в сто раз, и чтобы скомпенсировать этот эффект, электронная плотность будет локализована значительно ближе к ядру. Поэтому всё вещество вокруг нас станет гораздо более плотным. Во-вторых, реакции, связанные с переносом электронов, сильно замедлятся, поскольку электроны будут туннелировать с заметно меньшей вероятностью. В-третьих, электро- и теплопроводность металлов существенно упадут. Наконец, возрастёт мощность бета-лучей, хотя их проникающая способность снизится.
Думаю, что нужно сделать сложнейшие вычисления электронных орбит и т. п. и т. д.
чтобы хотя бы приблизительно представить такую картину. Ведь тогда и сами кварки должны причудливым образом изменится!
а с чего это она вдруг увеличиться,
зачем же какие то высосанные из пальца случаи рассматривать когда и так вокруг непонятного полно
Мир уже не будет прежним.
Електрон увеличитса в 100 раз, они начнут сталкиватса друг з другоом возле протонов молекул, дальше будут разлетатса на мельчайшые кусочки, создавая новые елементы. Все молекулы будут иметь позитивный заряд, начнут притягивать ети же електроны, под ударами каких они начнут разщеплятса. Все молекулы станут изотопами, начнетса выделение радиацыи, радиоволны разорут материю, не останетса ничего живого.
Можно и дальше продолжать что случитса, но там и дойдет до второго великого взрива, все разщепитса на новые составние и появятса новые псевдо молекулы, и тогда все сначала.