Щас накачу сотку (что бы Благодать снизошла), -отвечу.
(через 5 минут): Был голос мне :электрон и масса его и
есть Благодать Его, сниспосланная Им несмотря на
грехи наши в виде Великой милости Его!
Естественные науки
Из какой сущности Божественной состоит заряд электрона и сама масса электрона ?
Елена Янишевская
И сотворил Бог небо и звёзды . И это было хорошо !
Это тебе пока не по размерчику, ты еще школьного курса не осилил. Потерпи!
Заряд электрона является следствием излучения и поглощения им виртуальных фотонов, а масса результатом его взаимодействия с полем Хиггса. Если хочется, то можно называть электрон Божественной сущностью, так же как бозон Хиггса частицей Бога, но к физике это отношения не имеет. Хоть горшком назови, только в печку не ставь ;)
Елена Янишевская
Из чего состоит сам электрон ?
Елена Ярополова
Если я скажу, что это устойчивый всплеск квантового поля, это кому-нибудь что-нибудь пояснит? Ты спросишь, что такое поле - это только математическое описание реальности, она существует, и всё тут. Как, по теологии, существует Бог, но в отличие от него, у нас есть доказательства существования этой сущности, описываемой понятием поля, и ее свойства отличны от приписываемых Богу. Впрочем, есть философская концепция - пантеизм - называющая Богом природу, но этот Бог сильно отличается от обычной концепции Бога - "Бог идентичен Природе или Вселенной." (Википедия о пантеизме).
поле
В библии про это нет ни одного слова.
Значит не надо гнать отсебятину.
Елена Янишевская
Надо вдумчиво читать Библию
Удивительная логика вопроса. Я так же могу: не бывает белого угля - значит, бога нет!
ЗЫ: А, ну да, тоже капсом надо было вывод сделать. Чтобы если выглядеть идиотом, то хотя бы полным.
Елена Янишевская
Вот ты и есть идиот
Состоит из непонятно чего и как выглядит никто не знает
И при этом зовётся электроном !
Так что вопрос логичен, а вот теория странная и судит о том, чего сама не понимает
И при этом зовётся электроном !
Из молитв, записанных формулами. Вот думай теперь.
Елена Янишевская
И из чего же состоит электрон по этим заумным формулам ?
Материя
Состоять из чего то может не заряд и масса, а электрон.
Елена Янишевская
Из чего ?
Леонид Тулейко
Электрон - это квант электронного поля. Всегда есть то, что должно из чего то состоять, и всегда есть то, что является составляющей чего то. Электрон это второе, он часть поля.
Леонид Тулейко
Это в принципе одно и то же.
Сам по себе термин заряд условен и привязан к еще одной (понятной всем) абстракции - знаку.
Владимир, уточните вопрос, п-ста.
Что Вы считаете первичным - заряд, или знак?
Я предполагаю, что сначала было слово.
Осталось уточнить.
Да много ли их было потом?
Владимир, уточните вопрос, п-ста.
Я предполагаю, что сначала было слово.
Осталось уточнить.
Да много ли их было потом?
Елена Янишевская
А что такое заряд ?
Ученые не знают, а когда тохнологии дойдут до того что станет возможным увидеть электрон, то будет в очередной раз открыто несколько частиц из которых он состоит, потом из каких частиц состоят те частицы и так до бесконечности
Людмила Науменко
Ответ хороший, но бесконечность не обязательна.