Естественные науки

Что закипит быстрее 0,5литров воды или 0,5кг снега?

снег
/!\ Анюта /!\
Лучший ответ
вода по определению имеет Т не ниже 0. Снег по определению имеет Т ниже 0. Следовательно, снег надо нагреть на большее число градусов. Отсюда вывод: вода быстрее закипит :)
Lyazzat Tokseitova
Задачу можно назвать дважды очевидной.
1) При нулевой температуре масса 0,5 литров воды меньше 0,5 кг
2) Нужно дополнительное тепло, чтобы лед перевести из твердого состояния в жидкое.
Вывод: вода закипит быстрее.
PS/ Конечно, если в задаче не предполагается, что температура воды +90, а у льда -20. Такие задачи я не решаю, тут я пас ;-)
От 0,5 снега значительно меньше воды, чем 0,5 литра и он вскипит быстрее.
Секунду, но 0,5л воды весят столько же сколько 0,5 кг снега! А в снег кроме воды ничего не входит (городской снег не всчет) значит вода быстрее
Раиса Маринина
Права Элеонора Полякова!
При нагреве снег растает быстро, поэтому задержка несущественная. Но главное в другом. Когда 0,5 кг. снега растает, воды будет в 4-5 раз меньше. Поэтому в банке со снегом закипит быстрее.
Владимир Чернов! 0,5 кг снега, растаяв, дадут 0,5 кг воды, а это соответствует 0,5 литра!
Михаил Лосев
естественно, вода. Снег надо еще растопить
Roini Shevardnadze
наверно вода закипит быстрее. снегу из твердого состояния надо ещё растаяв перейти в жидкое а потом уже в газообразное закипев
Movlamberdi Rahymberdiogly
закипит быстрее 0,5литров воды
Моника X
voda. ey men'she temperaturi nado nabrat' 4tobi vskipet' v to vremya kak sneg eshe do vodi taet....
всё- таки вода, мне кажется
0,5 литров воды закипит быстрей
Снег