Естественные науки

Физика на самом деле так сложна???

Я учусь в 11-ом классе. Хочу поступить на ДРСУ в Могилеве. Туда для поступления нужна ФИЗИКА((( На данный момент читаю книгу и ничего не запоминаю, или запоминаю , но с трудом. Желание есть , но много лет не любил её. Зубрил, а от этого то толку не особо. Говорят её понимать надо. Посскажите шо рробить???((( Заранее вам очень благодарен!!!
Надо чуть "подхимичить"!
Александр Краснов
Лучший ответ
физика не сложна. Просто есть хреновые книги и хреновые учителя.

а вот зубрить - совершенно без толку. Все равно что вместо текста песни запоминать двоичные коды ее букв!
Читай нормальные популярные книжки.
"Занимательная физика", "Занимательная механика", "Знаете ли вы физику? " Я. И. Перельмана.
Пошукай, в инете полно.

А потом уже переходи на учебники.
Айбар Жубанов
Врубиться в принципы основных законов формул и уже по ним, по аналогии, рассматривать вариации этих законов. Сохранения, энергии и т. п.
О!
Олег !bog-Dan!®
Да что тут сложного?! Все просто, все основано на "реальных событиях".Попытайтесь ставить мысленные эксперименты, представлять в уме, как это все происходит. Почитайте кроме учебников что-нибудь научно-популярное. Я вообще понять не могу, что есть такое в школьной физике, чего нормальный среднестатистический человек понять не может?! Ну ладно там квантовая механика или общая теория относительности, но их в школе не изучают. Чего не понятно-то?
Наташа Скорук
если для освоения специальность нужно знать много разных физик (а их много) , то лучше поищи другую специальность. Потому что если сейчас ее не знаешь, дальше просто ничего не поймешь. Определись кто ты: гуманитарий, естественник или точник (технарь) ? Когда определишься, то и выбирай профессию под стать твоему типу мышления
Женя Неважно
читай все понятия пока их не поймёшь (с 10 по 11 возми учебник по физике) (не учи а вдумывайся, а когда поймёшь выучи)

правельно заметил что "физику" надо понять (конечно не саму физику а всякие законы и тп)

лучше найми репититора ибо если не понимаешь а поступать надо других вариантов нет"
Kristina Berdyaeva
Физика не та сложна.
Решайте задачи, читайте внимательно теорию (по общей физике хороший учебник -Сивухин пятитомник, попроще-Савельев, но это вузовские учебники)
По школьной физике-не знаю, забыл название.
Но главное задачи решайте, тогда больше понимать станете.
От зубрёшки току не будет. Если начать не зубрить, а пытаться понимать формулы, то они сами запомнятся. И тогда и физика и математика станут чуть менее чем очевидными.
физика очень сложный предмет! нужно упорство! читайте думайте разбирайтесь! а лучше позаниматься с репетитором! он все разжует вам! причем вы долгое время не учили физику он вас научит! а самому будет очень сложно!
Лёня *********