Естественные науки
я - корова, я и бык, я и баба, и мужик? (+)
Ученые впервые обнаружили, что удавы могут размножаться с помощью "непорочного зачатия". Это явление известно науке под названием партеногенез. Размножение без участия самцов известно у многих видов беспозвоночных, есть примеры у ящериц и некоторых рыб. Но такой способ размножения является крайне редким. Для удавов Boa constrictor партеногенез до сих пор был явлением неизвестным. Ученые обнаружили змею, которая произвела больше 20 детенышей без участия отца. Генетический анализ показал, что у детей, зачатых без отца, очень необычный набор половых хромосом. В геноме самок обычно одна Z и одна W-хромосома, а в геноме самцов - две Z-хромосомы. У детенышей же, родившихся в результате партеногенеза, в геноме было две W-хромосомы (то есть это по сути третий змеиный пол). что же получается, если провести аналогию с человеком, то настоящих мужчин в природе не существует???? ну женщина - хромосомы Х Х мужчина - хромосомы Х Y третий пол (несуществующий Y Y) отсюда вывод - пол с хромосомным набором Х Y - средний...
Да эта тема очень привлекает многие умы, но умных ответов никто не даст. Женщина хоть и имеет хромосомы ХХ, а мужчина XY, всёравно они друг без друга не могут, скучно! Здесь и биология пригодится и химия, математика, так если считать вместе, то женских хромосом больше, поэтому женщина имеет большое преимущество над мужчиной. Ведь она все может и без мужчины, а мужчина без женщины не может. Вот, женщина сильно не пойдет кого-то искать, когда останется без партнера, она подавляет свои желания, а мужчина.... тут же - " не могу надо бабу найти!!! "
Не хочу обидеть сильных мира сего.
э.. . Лариса, а сравни-ка мужской спрермотоксикоз с женской спермотоксической абстиненцией? Озабоченный мужик -- ангел по сравнению с озабоченной бабой. :)
Бабы как всегда маятся хернёй.
Илона Голосова
ну маяться хоть чем все же лучше чем не маяться совсем ничем как мужчины :-Р
лошадь )))))
в поговорке про лошадь было )))))
а размножение вида "человек" возможно и без мужчин - только при этом существование вида и его самостоятельное развитие невозможно далее.. .
а разговор на эту тему начался лет так 10 назад - когда мужской ген начал вдруг деградировать (он безусловно и раньше деградировал - но не такими темпами)
и еще я не биолог - меня не критиковать !!!а простой математик и мне эта тема просто была интересна))))
в поговорке про лошадь было )))))
Илона Голосова
ха, почти коллега )))
Неправильные выводы.
Илона Голосова
это не выводы это вопрос
Согласна. Я уже ничему не удивляюсь.