1. равенство по двум сторонам и углу лежащему между ними) ;
2. равенство по стороне и двум прилежащим углам) ;
3. равенство по трём сторонам) .
Признаки равенства прямоугольных треугольников:
1. по катету и гипотенузе;
2. по двум катетам;
3. по катету и острому углу;
4. по гипотенузе и острому углу.
Равнобедренным называется треугольник, у которого две стороны равны. Эти стороны называются боковыми, третья сторона называется основанием. В равнобедренном треугольнике углы при основании равны. Высота, медиана и биссектриса равнобедренного треугольника, опущенные на основание, совпадают
Естественные науки
ПРИЗНАКИ РАВЕНСТВА ТРЕУГОЛЬНИКОВ И РАВНОБЕДРЕННЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК ???зачёт. плиззззззз побыстрей и покороче!!!
ну вот что я знаю
если сторона и два угла равны
если 2 стороны и угол
если 3 стороны
-----------------------------------------------
то треугольники равны.
равнобедренный треугольник-это треугольник у которого 2 стороны равны друг другу. Углы при основании равны. Да и в таковом высота проведённая к основанию является биссектрисой и медианой.
только не думай что если три угла равны то треугольники равны! Они подобны....
если сторона и два угла равны
если 2 стороны и угол
если 3 стороны
то треугольники равны.
Треугольники равно по трем сторонам, по углу и прилежайщим сторонам, по двум углам и стороне между ними.
Равнобедренный треугольник - треугольник у которого 2 стороны и 2 угла при основании равны. Мож ща ещё чё вспомню)
Признаки равенства треугольников: Треугольники равны, если:
1.Две стороны и угол между ними одного треугольника равны двум сторонам и углу между ними другого треугольника.
2.Сторона и два прилежащих угла.. .
3.Три стороны.. .
Треугольник называется равнобедренным, если две стороны его равны.
Можно вопрос? Неужели этого кто-то не знает?!!!
2.Сторона и два прилежащих угла.. .
3.Три стороны.. .
3. равенство по трём сторонам) .
1. по катету и гипотенузе;
2. по двум катетам;
3. по катету и острому углу;
4. по гипотенузе и острому углу.
Равнобедренным называется треугольник, у которого две стороны равны. Эти стороны называются боковыми, третья сторона называется основанием. В равнобедренном треугольнике углы при основании равны. Высота, медиана и биссектриса равнобедренного треугольника, опущенные на основание, совпадаю
Признаки равенства треугольников
Треугольник однозначно (с точностью до конгруэнтности) можно определить по следующим тройкам основных элементов:
1) a, b, γ (равенство по двум сторонам и углу лежащему между ними) ;
2) a, β, γ (равенство по стороне и двум прилежащим углам) ;
3) a, b, c (равенство по трём сторонам) .
1) по катету и гипотенузе;
2) по двум катетам;
3) по катету и острому углу;
4) по гипотенузе и острому углу.
Равнобедренный треугольник — треугольник, в котором две стороны равны между собой. По определению, правильный треугольник также является равнобедренным, но обратное утверждение неверно
ну вот что я знаю
если сторона и два угла равны
если 2 стороны и угол
если 3 стороны
то треугольники равны.
3. равенство по трём сторонам) .
1. по катету и гипотенузе;
2. по двум катетам;
3. по катету и острому углу;
4. по гипотенузе и острому углу.
3. равенство по трём сторонам) .
1. по катету и гипотенузе;
2. по двум катетам;
3. по катету и острому углу;
4. по гипотенузе и острому углу.
Признаки равенства треугольников
1) по катету и гипотенузе;
2) по двум катетам;
3) по катету и острому углу;
4) по гипотенузе и острому углу.
ну вот что я знаю
если сторона и два угла равны
если 2 стороны и угол
если 3 стороны
то треугольники равны.
3. равенство по трём сторонам) .
1. по катету и гипотенузе;
2. по двум катетам;
3. по катету и острому углу;
4. по гипотенузе и острому углу.
Признаки равенства треугольников
1) по катету и гипотенузе;
2) по двум катетам;
3) по катету и острому углу;
4) по гипотенузе и острому углу.
1) по катету и гипотенузе;
2) по двум катетам;
3) по катету и острому углу;
4) по гипотенузе и острому углу.
3. равенство по трём сторонам) .
1. по катету и гипотенузе;
2. по двум катетам;
3. по катету и острому углу;
4. по гипотенузе и острому углу.
3. равенство по трём сторонам) .
1. по катету и гипотенузе;
2. по двум катетам;
3. по катету и острому углу;
4. по гипотенузе и острому углу.