Естественные науки
Меняется ли ген на протяжении жизни?
в частности: что на протяжении жизни индивида влияет на наследственную информацию, котрорая передается от родителя потомству в момент зачатия?
может измениться под действием мутационных факторов. Вероятность естественного мутагенеза в пределах 10^-4 - 10^-6 на геном на поколение. Однако не всякая мутация передается потомкам. В процессе оплодотворения яйцеклетки действует очень жесткий естественный отбор. И вероятность передачи мутации потомству поэтому еще на несколько порядков ниже.
Так вот и не меняется, а передается вам от родителей.
Пройдя генный анализ вы заранее можете узнать свою "судьбу". Узнать о ВОЗМОЖНЫХ проблемах со здоровьем.
Кто предупрежден, тот уже может и ЗАЩИЩАТЬСЯ.
В течение жизни у человека формируется характер,
появляются какие-то пристрастия и даже зависимости, а также,
если человек ведет разгульный образ жизни, то он получает набор негативной генетической информации от каждого сексуального партнера -- и все это записывается на ДНК и передается будущим поколениям, причем не обязательно следующему.
Например, если человек имел сексуальный контакт с человеком, зависимым от наркомании, то либо он сам, либо его потомство будет страдать от этой зависимости, п. ч. это уже записано на ДНК и обязательно должно проявиться.
Единственный выход - обратиться к священнослужителю, который через молитву и покаяние и отречение самого человека остановит это явление.
да, меняется если человек ведет нездоровый образ жизни
нет
генотип сложная штука. считается что гены не могут менятся на протяжении жизни. может и так. но они могут включатся и выключаться на протяжении жизни в зависимости от того как жить и в каких условиях. например если поехать в японию и пожить среди японцев то можно стать походим на японца, может даже присирастится к аниме) . в течении времени активируются разные генные комплексы, меняеттся внешность, вкусы. некоторые люди в возрасте выглядят моложе своих лет, это зависит и от генов и от образа жизни, все взаимосвязано
ну ещё бы!))) сейчас в продукты пихают столько модифицированной хрени всякой, что лет через 50 вообще наверное мутируем (