Естественные науки

Может ли ДНК возникнуть в процессе естественного отбора, или она была изначально запрограммирована творцом?

Известно, что в ДНК и РНК используется 4 нуклеотида.
Но нуклеотидов может быть не меньше 6.
Во всех живых организмах (в белках) используется 20 аминокислот.
Но аминокислот может быть не меньше 100.
Все аминокислоты левовращающие.
Все сахара правовращающие.
Исключений нет. Генетический код у всех живых существ на Земле одинаковый.
Божественную гипотезу рассматривать не будем.
Или жизнь на Землю занесена с другой планеты, или естественный отбор был очень жесткий, не осталось ни одного исключения.
Хотя варианты с 6 нуклеотидами, 100 аминокислотами, использованием вместо АТФ другого энергетического цикла могли быть очень перспективными.
Вполне могли бы существовать живые существа с правыми белками и левыми сахарами.
Над этим вопросом будут биться ученые еще не одну сотню лет.
Шынар Раимбекова
Лучший ответ
Первой, возможно была РНК, для которой возможен спонтанный синтез. ДНК - результат развития и усложнения РНК
над этим вопросом бьются учёные сотню лет
Ну ДНК имеет свойство видоизменятся, мутировать и т. д. В следствии Е. О. что-то приобретается, а что-то наоборот отмирает. Допустим лет так через ...тцать, по словам ученых, у людей будет отсутствовать мезинец на ногах, так как он не имеет ни какого значения для равновесия. Ну там еще что-то исчезнет.. . Короче это - все Эволюция)))
ДНК появилось в процессе эволюции.
Все что нас окружает, наш мир состоит из (изученных на данный момент) самых маленьких частиц-атомов... Откуда появились атомы? -никто точно на этот вопрос вам не ответит, возможно что над этим потрудилась сверхъехестественная сила)