Естественные науки
Вынос мозга
Надо вычислить оптимальный размер коробочки для ампул, при этом коробочка должна быть универсальная, чтоб в ней можно было транспортировать ампулы любого типа(но не смешивая разные типы ампул), при этом число ампул любого типа в коробочке должно быть кратное 5-ти и минимальное кол-во ампул емкостью 1 мл должно быть не меньше 80. Допустимый люфт ампул в коробочке - 1-4 мм. Как сделать универсальную коробочку я не представляю, по моему это не реально.

Длина коробочки должна быть не меньше 95.
Если сделать ее 95, то самые маленькие ампулы поместятся так: 53 + 4*10 = 93
Вторые поместятся так: 62 + 3*11 = 95. Третьи поместятся так: 75 + 15 = 90 - люфт 5 мм, не подходит.
Чтобы все получилось, нужно добиться люфта в 15 мм, тогда можно будет вставить еще один слой вертикально.
Длина 3*95 = 285. Маленькие: 5*53 + 2*20 = 285. Вторые: 4*62 + 3*11 = 281 - еще подходит.
Третьи: 3*75 + 4*15 = 285. Большие: 3*95 = 285
Высота, очевидно, равна 75, потому что нам приходится третьи ставить вертикально.
Осталось подобрать ширину так, чтобы маленьких ампул помещалось от 80 до 200.
С этим уже сам справишься.
Ты можешь скидывать, что угодно, в любом контакте. Я готов разработать. Услуга платная. Срок - 2 месяца. Цена вопроса - 50 тысяч. Долларов, конечно. Только один вопрос - сколько рядов ампул можно укладывать друг на друга? То есть, могут ли ампулы лежать в два-три ряда, переложенные тонкой гофрой в пределах допустимого люфта, или все ампулы должны лежать в одной плоскости? Вопрос снят, раз ампулы могут стоять вертикально, то очевидна допустимость многорядности.
Что то совсем непонятно (ничего не понял) Просто взять коробку и запихнуть столько ампул сколько уместится
Такие задачи решаются с помощью компьютера и специальных программ-оптимизаторов. Типа этой.
Надеюсь, если Вам не по силам, на проекте найдётся математик с достаточным количеством свободного времени, чтобы ею заняться...
Это ты чем укололся ?
: ))) ♫: ))) ♫
Отвечает всем требованиям : перемножить все константы, а для этого
53Х62Х75Х95Х10Х11Х15Х18,5 и, наконец, Х 5 = искомый размер. И не держи мозг за уши !
Точно вынос мозга!! ! просыпается интерес к математикам... наверно, они интересные люди)))
Если в ампулах морфин, подойдёт любая коробочка!!!!
Что-то вроде коробки для шампанского: 16 рядов, в каждом ряду 12 вертикальных ячеек квадратного сечения под ампулу максимального размера.