Естественные науки

Возможно ли пролететь через чёрную дыру не будучи раздавленным гравитацией объекта?

1. ПРОлететь - нельзя (из-под горизонта событий нельзя ВЫЛЕТЕТЬ)
2. не будучи раздавленным - Зависит от Размеров этой дыры. Если она большая - так и градиент маленький, и приливные силы невелики... .

PS. Сказанное справедливо для области под горизонтом событий. Что будет в сингулярности - я не знаю. И думаю - никто точно не знает ...
Віта Вишневська
Лучший ответ
Теоритически, да и на практике не получится. По крайней мере, ещё ни кому это не удавалось сделать.
Удачи
А:
Айка. :-):-):-):)
Кто знает, ничего невозможного нет.
Нет
Разорвёт приливными силами сначала. Где-то видел хорошую статаейку на тему близкого нахождения к горизонту событий.
Да куда угодно, только, чтобы тут больше не появлялся. Достал уже своими глупостями.
Надежда Юрова
Вы не найдете здесь человека, который ответит вам на этот пока что философский вопрос. В теории гравитация там огромная. А в зоне сингулярности еще больше. Но существуют и другие гипотезы которые подкреплены косвенными фактами. Поэтому однозначного ответа на этот вопрос вы не получите еще много много лет.
Т.
Тима) .
Возможно, мысленно!! ! Дерзайте!
есть такое понятие - горизонт событий. Так вот для наблюдателя находящегося на внешней стороне горизонта событий объект будет раздавлен внутри черной дыры, однако для наблюдателя за горизонтом событий внутри черной дыры мы не можем достоверно сказать что будет с тем, что прилетело в черную дыру, кроме, пожалуй того, что этот объект не сможет покинуть пределы горизонта событий. К тому же с увеличением гравитации меняется и ход времени, так что когда именно будет раздавлено то, что попало в черную дыру никто не скажет.

Почитайте Стивена Хоукинга кратчайшую историю вселенной, там эти вопросы затрагиваются в более-менее доступной форме.
Ирина А
пожалуй нет....