ни хера себе "недорого" - на каждого жителя США по 1300 баксов - причем не теперяшних, мелких, а тогдашних! Тогда эо была зарплата очень хорошего инженера.
а самое главное другое - полет был разовой програииой. Один раз выделил Сенат такую бешеную сумму на понты. Второй раз - откуда деньги? Кончился проект - и все кончилось.
Естественные науки
Кто в курсе, что на Луне нашли? Почему все прекратили туда летать? про дорого не надо ля-ля. это недорого.
Из более-менее ценного - гелий-3.
Больше ничего.
Ольга Кривцова
В околоземной орбите и гелия нету, однако она предствляет огромный интерес как для науки так и для военных.
Ничего особого там не нашли. Изучили лунный грунт (реголит), установили уголковый отражатель (для лазерной локации поверхности) , сейсмодатчик (для фиксации лунотрясений) - вот, пожалуй, и всё.
Главным в этих нескольких посадках на Луну (6 экипажей по 2 астронавта в посадочном модуле) была политическая составляющая. Ну и техническая - отработка длительных полетов, маневров на орбите, стыковок, осуществления мягкой посадки и т. п.
огромный НЛО был найден с инопланетянами на борту, их америкосы от туда вытащили и потихому естественно привезли на землю
Астронавты, летавшие к Луне в рамках программы "Аполлон", очень часто сопровождались HЛО (неопознанными летающими объектами) . Официальная фотография НАСА (AS13- 497319), полученная во время полета Аполлона-13, очень четко запечатлела большой HЛО, парящий над астронавтом, идущим по Луне.
Правительственная политика секретности вокруг HЛО великолепно описана и задокументирована в нескольких книгах известных астрономов, таких, например, как Аллен Хайнек (консультант ВВС США по проблеме HЛО) , майор Дональд Кейхоа, Тимоти Гуд (его книга "Более чем "Совершенно секретно") и многих других профессиональных исследователей. Один из неоспоримых экспертов, которому мы можем доверять - Кристофер Крафт, в прошлом директор НАСА. Он передал нам следующую запись (после того как оставил свой пост в НАСА, сделанную в Хьюстоне во время лунной миссии Аполлона-11:
АСТРОHАВТЫ HЭЙЛ АРМСТРОHГ и БАЗЗ ОЛДРИH передают с Луны: "Это гигантские штуковины. Hет, нет, нет.. . Это не оптическая иллюзия. В этом не может быть сомнения! "
УПРАВЛЕHИЕ ПОЛЕТОМ (ЦЕHТР В ХЬЮСТОHЕ) : "Что.. . что.. . что? Какого черта там у вас происходит? Что случилось? "
АСТРОHАВТЫ: "Они - здесь под поверхностью. "
УПРАВЛЕHИЕ ПОЛЕТОМ: "Что - там?... (Связь прерывалась) Центр управления вызывает Аполлон 11."
АСТРОHАВТЫ: "Мы видели нескольких гостей. Они были там некоторое время, проверяли оборудование. "
Мож вся беда в том что там ни чего не нашли полезного!
Нашли благодатную почву для всякого рода домыслов - от инопланетных баз и НЛО, до полной имитации самогО посещения Луны - не было полетов, хоть тресни))
Да, мутная история у них вышла с Луной, до сих пор никто правды не сказал, а потом появляются вот такие рожи на аватарках....
Что значит: не надо ля-ля? Туда летать реально дорого. 99% космических запусков коммерческие, и это спутники связи, гпс, Глонасс, всякие там военные, разведывательные, фотографительные и т. п.
Ради науки там сейчас чисто 2 пионера, галилеи, те, что на ближайшие планеты плетели (2-5шт) и все
Ольга Кривцова
для науки дорого, не спорю. для военных - нет.
золота там не нашли . вот и перестали летать
потому что они готовят программы полетов на Марс
ничего не нашли, поэтому и не летают!