Естественные науки

Объясните кто-нибудь логорифмы, совсем их не понимаю, а ещё можно Площадь куба, стороны и всего :D

Irakli Totadze
Логарифмы - это очень просто! Это показатель степени, в которую надо возвести основание логарифма, чтобы получилось число под логарифмом. Например, log (по осн 2) (64) = 6, потому что 2 в 6 степени = 64.
log (a) 1 = 0 при любом а, потому что любое число а в 0 степени = 1.
log (a) 0 = - бесконечности, поэтому в школе его не рассматривают.
Логарифмы имеют такие свойства:
1) Число под логарифмом должно быть строго положительным. log (a) b : b > 0
2) Основание логарифма тоже должно быть положительным и не = 1. log (a) b : a > 0, a =/= 1
3) log (a) b + log (a) c = log (a) (b*c)
4) log (a) b - log (a) c = log (a) (b/c)
5) log (a) (b^n) = n*log (a) b
6) log (a) (корень n степени (b)) = 1/n*log (a) b
7) log (a) b = log (c) b / log (c) a, причем новое основание с может быть каким угодно, лишь бы выполнялся п. 2.

Площадь куба - это еще проще. Куб - это 6 квадратов, например со стороной а. S(куб) = 6*a^2
Владимир Александриков
Лучший ответ
Irakli Totadze Большое спасибо!
между прочим, есть специальные люди, которые годами учатся понятно объяснять - и они пишут специальные книжки-учебники

щаз, мы лично для тебя тут персональный учебник напишем!
логарифм в двух словах:
вместо умножения: ( чисел a^x и a^y
я могу сложить: ) их логарифмы x и y
(если у меня есть таблицы)
Ksuh Wild
в школе учиться надо
Liubov Trubkina
Irakli Totadze Спасибо кэп!