Естественные науки

вы верите в теорию большого взрыва

Я лично верю. Оно произошло примерно 13,7млрд год тому назад
Гражданин Российский
Гражданин Российский
83 993
Лучший ответ
Верят в Бога, чертей, леших, домовых и Бабу Ягу с Дедом Морозом.

Теории - создают, знают, проверяют, улучшают.. .

Теория Большого Взрыва проверена и соответствует действительности.
(Даже если вселенных миллиарды и все они пульсируют, ТБВ констатирует тот факт, что именно наша Вселенная на данном этапе своего развития РАСШИРЯЕТСЯ - со всеми вытекающими...)
Большой Взрыв - это на самом деле вовсе и не взрыв, а случайно начавшееся расширение Вселенной.
То, что это действительно произошло - доказывают два известных факта - реликтовое излучение, о котором уже упомянул Краб, и которое на сегодняшний день имеет температуру 2,7 Кельвина, то есть примерно -270 градусов по Цельсию, и красное смещение в спектрах разбегающихся галактик.
Мы не можем сказать, в каком месте произошел Большой Взрыв, то есть где находится центр Вселенной? Она расширяется не из какого-то центра, а вся, отовсюду, и во всех местах одинаково.
Это похоже на то, как на Земле разъезжаются материки. Расстояние между материками всё время растет, причем между всеми и сразу, то есть они не разбегаются откуда-то и не собираются куда-то, а просто вся Земля распухает от Центра, то есть ее радиус увеличивается.
Поэтому океаны на поверхности становятся всё больше, а материки друг от друга всё дальше.
Так же и с галактиками. Они всё дальше, а простора в космосе всё больше.

Да, и я не понял, о каком сериале все тут толкуют?
Конар Жолдасов http://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_большого_взрыва_(телесериал)
Юля Буракова Про расширение земли это бред.
Слова спрединг и субдукция знакомы? Это и движет континенты.
Какой смысл верить или не верить в доказанную теорию?
Можно изучить её, узнать доказательства, слабые стороны, но верить? Это разве что для тех, кому не хватает мозгов понять.
Айжан Умушканова Я бы мягче сказал. Мы, в общем-то, все верующие. Бабушка верит в деда, сидящего на облаке. Малыш - в то, что на лето ему купят велик. Хмурые мужики - в то, что удастся эти ...ые струны-браны описать наконееец одной математической теорией.
Тут вопрос не о вере. Теория Большого взрыва исходит из известных физических законов и наблюдений и подтверждается фактами вроде обнаружения реликтового излучения.
Мы микробы, сидящие на остывшем осколке взорвавшейся гранаты и путем наблюдений за другими осколками обнаружившие это. Вполне понятно, даже если мы не знаем, кто или что эту гранату кинуло.
Не имеет абсолютно никакого значения во что я верю. Всё так, как есть и никак иначе :-)
Нет. Вселенных как минимум 2 штуки, а как максимум возможно миллиарды. Так, что не знаю, кто там чего доказал, но это бред "сивой кобылы".
Конар Жолдасов Число Вселенных не имеет никакого отношения к ТБВ.
Это самый бредовый бред из всех бредовых теорий материалистов.
Aktan Kojas
Aktan Kojas
10 467
И да и нет.
Если случился взрыв, то от чего? Сам по себе? - Нет! Что-то столкнулось? - А что тогда?
И вообще, что было до Большого взрыва? Пустота? Тогда что взорвалось? Опять не ясно!
По этому будем ждать, когда раскроют тайну. ЕСЛИ раскроют.
Это волшебное слово "ЕСЛИ"
Конар Жолдасов ТБВ изначально НЕ предполагает никаких причин.
Она принимает расширяющуюся Вселенную как данность.
Нет, больше верю в Боженьку !
Наталия Ч
Наталия Ч
7 517
+1! Оч люблю этот сериал
Ольга Веселова я не про сериал спрашивал
Я верю, что этот сериал будет бесконечен) Ну по крайней мере, я хочу в это верить)