Естественные науки

Как можно выучить огромное кол-во формул за 2 дня? каким способом? есть идеи?

аутотренинг наверно
есть такая замечательная возможность человеческого мозга запоминать и забывать они обе эти возможности развиваются совершенствются со временем
функция забывать предохраняет человека от сумашествия
включай легкую музыку и читай в слух при возможности переписывай
будет работать весь мозг (слуговые осязательные зрительные рецепторы) лучше и быстрее запоминается.
только не в коем случае не кофе чай спиртное наркотик курение это все во вред
Олег Шляпников
Лучший ответ
Екатерина Владимировна Большое спасибо....
на счет музыки даже не думала....
А не надо учить "огромное количество". Надо учить только БАЗОВЫЕ формулы и учиться УМЕНИЮ ВЫВОДИТЬ остальные формулы их этих базовых. Поверьте, ПРИНЦИПОВ, на которых основывается такой вывод, не больше пяти. И разобраться в них не составляет большого труда.
Если конечно, разбираться самой, а не уповать ена подсказки из интернета...
Екатерина Владимировна Конечно самой...
но формул правда много...
за весь курс 10-ого класса профильного обучения...
я половину формул понимаю..и помню очень хорошо..что касается механики ...а там где электростатика, динамика....там уже ужс(
можно.. если интенсивно заниматься.. а не сидеть тут ...в инете
Екатерина Владимировна Я понимаю что можно!
я спрашиваю как..
я не говорю что это анриал...
я спрашиваю..какие способы выучивания формул есть...
Самое простое-написать шпаргалки. Перед смертью не надышишься-народная мудрость.
НИ ПУХА-НИ ПЕРА!!!
Dana Garcia Petrova
к черту...
сидишь и учишь
Сама По Себе
если несколько раз записать- то обязательно запомнишь. но не быстро, как конспект.
В*
Вика ***
Я лично когда учила то вообще нечего не делала без них, где я там и формулы, вплоть до того что просила маму вот например иду в кухню, и пока не расскажу определенный ряд формул то не пройду! То есть я имею введу то что нужно зубрить!
Il'ya Ignashin
просто отключить инет и учить, не задавая никому вопросов, если это тебе нужно и ты себя уважаешь
Екатерина Владимировна Зачем такие поспешные выводы?
я на экзамен писала на ногтях меленько хДД) ) гелевой черной ручкой а потом закрепителем, так же часто попадаясь на глаза все быстро запомниться ( могу кинуть фотку в личку, сюда почему то не получаеться)
Залепить ими монитор) )
Что за формулы-то хоть?
Правильно. Необходимо выучить основные формулы.
Из них, при знании предмета, выводить вторичные формулы.
Сядь в полной тишине диктуй про себя их и записывай на листок, если хорошая зрительная память, то потом долго смотри на этот листок, порешай задачи
берёшь задачник и решаешь все задачи подряд на интересующую тему. Если стоит ограничение в 2 дня, то ещё и писать быстро научишься. Это нудно, скучно, долго, противно и однообразно, зато результат будет
Сидеть и зубрить, а как ещё?