Естественные науки

Про функции мозга.

Вот читаю Википедию перед сном: "По мнению большинства учёных, функции мозга включают обработку сенсорной информации, поступающей от органов чувств, планирование, принятие решений, координацию, управление движениями, положительные и отрицательные эмоции, внимание, память. Предположительно (sic!), мозг человека выполняет высшую функцию — мышление. Одной из важнейших функций мозга человека является восприятие и генерация речи." Это как? Сомневаются ребята? Не всегда мозг или не всегда выполняет?
Zloй_Kotэ
Ну дык Википедия - энциклопедия на заборе писаная всеми, кому не лень. Кто конкретно писал - видно на страницах истории и обсуждений. Предполагаю, ребята сомневаются, что мозг выполняет сам функцию мышления, а не служит всего лишь посредником между идеальным миром тонких энергий и идей (в общем - единым энергоинформационным полем) и миром материальным. Почитайте Р. Пенроуза "Новый ум короля" - там тоже проскальзывают идеалистические мысли.
Вадим Сычев
Лучший ответ
Ну а как быть с коллективным разумом? Hive mind
Zloй_Kotэ Это когда все лемминги, как один, бросаются с обрыва за Родину, за Сталина?

Извините, у них мышления как такового вообще нет.
Ну вот, свершилось.
Меня прикалывало, что ты как-то отвечая на вопросы, сплошняком отправлял в Википедию. Прозрение и здоровый скептицизьм начал работать?

А может, в ымшлении уаствует вся и без того нервная система?

P.S. Да.. . Нервные клетки восстанавливаются. По крайней мере, у меня. Через 8 лет.

А комменты мне продажные админы закрыли.

А зы высшую и без того нервную деятельность даже карательные психиатры не в курсе.
Что сказать, за ЛОБОТОМИЮ дали ШНобелевскую премию.
Zloй_Kotэ Я отправлял только туда, с содержанием чего я был согласен.
Пожалуй, я с ними согласен.
Т. е. я тоже сомневаюсь: читая "Ответы", можно прийти к выводу, что у многих людей, функцию мышления выполняет другая часть тела...
Zloй_Kotэ Я, в принципе, разделяю это сакральное знание.

Мне просто интересно - это шутка была, или так и есть?
А что такого? Доказательства того, что мы мыслим именно мозгом и только мозгом, косвенны и не до конца убедительны. Да, люди без мозга не склонны к размышлениям. Но и люди без печени тоже
Zloй_Kotэ Однако, способность к мышлению у людей, например, с половиной печени не страдает никак.

Аналогично с искусственым сердцем, почкой...
Википедию пишут сами пользователи. Они могут редактировать все чужие статьи википедии.
Zloй_Kotэ А это УЖЕ отредактированный текст?
Мозг это наш главный центральный процессор. Он отвечает за наши действия. А вот есть ещё что-то выше мозга.. . Как вы думаете что нами управляет. Мозг он есть мозг. А вот чтоже действительно нами управляет! ? Кто ответит на такой вопрос! ? Я знаю ответ, и он вполне реален.
Saltanat Zhigerovna
Софья Бобкова Ну?!
Не томите: что же вами управляет?
Хан М это можно проста ответит наша душа сидит на теле и ми управляем телом а не которие части тело мы сами не хотим управлять потомучто это будет катастрофой, на пример мы забудем по спешке дишат или обмен вешеств и мы от голода умрем по этому я считаю многие согасни этом виборм.
Разве ты не согласен что важнейшая функция - мышление? =)
Zloй_Kotэ Нет.
Размножение.