Естественные науки
почему не может объект двигаться с большей скорость чем свет?
если придать ему достаточное количество энергии (теоретически)? что мешает развить сверхсветовую?
Фигня и стереотипы! Когда-то считалось, что поезд не может ехать быстрее, чем 60 км/час, так как шпалы начнут вращаться. Машины не могут быстро ездить, колёса не выдержат трения. И прочая муть. Скорость света тоже не показатель конечного предела скорости. Это уже давно в прошлом. Просто нас не уведомляют, считая за быдло. На сегодняшний день есть другие измерения. Например скорость гравитации пока что считается мгновенной скоростью (условно) И я уверен, что уже давно есть ещё более скоростные измерения, но они засекречены.
"достаточное количество энергии" - это бесконечная энергия :)
Окройте учебник посмотритне формулу. почитайте откуда она взялась и все станет понятно.
достаточное количиство энергии чтобы двигаться со скоростью большей скорости света - это знерния БОЛЬШЕ бесконечной ;)
Может
только это максимально известная скорость.
При увеличении скорости по теории время замедляется. И если чел достигнет такой скорости то поидее время должно остановиться)
на ша планета движется со скоростью света. В перигее Земля движется по орбите со скоростью 30,2 км/с. А в апогее ее скорость составляет 29,2 ...Мы движемся с той же скоростью, что и наша планета ...
так что можно сказать что мы достигли скорость света ухахахха))))))))))) )
а в андронном коллайдаре с какой скоростью частицы летают ?
потому что по теории Альберта Эйнштейна скорость света-это абсолютный предел скорости во вселенской структуре.. нельзя развить скорость выше скорости света так как скорость света непреодолима
Есть объекты, которые движутся с большей скоростью света, эти объекты, давно улетели в некое условно пустое пространство, до взрыва и рождение всей наблюдаемой вселенной из одной точки. Вообще говоря понятным языком, вселенная, если и родилась из некой сингулярности, то родиться в никуда, не могла, в библии и коране и других духовных книгах об этом прямо говорится, например Он - Тот, Кто создал небеса и землю из небытия ...
(Коран, Сура “Скот”, 6:101)
До момента “Большого Взрыва” в (пространстве) не существовало никакой субстанции, которую можно было бы назвать материей. Среда, в которой нет ни вещества, ни энергии, ни даже времени, метафизически характеризуется как Небытие . Большой Взрыв одномоментно породил все вышеперечисленные категории.
И тут у всех есть главный вопрос, а что заставило произойти сиё грандиозное событие?
Ответить на этот вопрос можно только филосовски.
всё что выше не моё,добавлю от себя, чем дальше размышлял на эти темы, тем больше приходил к выводу, что материальный мир так или иначе пересекается с виртуальным миром, их много, возможно столько, сколько есть мыслящих (существ) способных создать вирту, в нём (в виртуальном мире) все понятия скорости, времени, расстояний итд, всё абстрактно.
(Коран, Сура “Скот”, 6:101)